Что происходит с украинской нацией?

18.03.2012
1912
11
Я вспоминаю бессмертного героя Михаила Булгакова, - профессора Преображенского: "В головах разруха ..." Так вкратце можно описать то, что творится в головах сегодняшних украинцев.
То есть не ГТС, не Россия, не Янукович или Юля, или ЕС, а мы сами основная беда. В голове вместо мозгов "кака", жажда наживы, зависть к чужому, ненависть к ближнему, дерзость и наглость, невежество и пошлость это все мы. Это можно увидеть везде практически на каждом шагу, в автобусе, в магазине, в кино, а Янукович и ВР, и все чинуши это наши "детки", это наши братья и сестры , просто под увеличительным стеклом, это мы. Узнай в Януковиче своего соседа, или самого себя!
Но вокруг нас сколько примеров Януковича и Азарова. Из 100 украинский - 99 поступили бы точно так же, как ведет себя наша элита. Если сказать о нас быдло, - это еще ничего, мы психически больной быдло, которое должно быть уничтожено путем ассимиляции в другие народы потому, что вылечить нас, к сожалению, скорее всего уже не возможно. Как не прискорбно это писать, но это правда, те скудные остатки "украинской нации" сейчас загнаны "под плинтус", это нищие, или по современному - "лошары", которые не могут, обмануть, вырвать, развести и т.д. Сколько талантливых, высокоэрудированных людей были вынуждены работать в шахтах, на заводах, фабриках, у жадных предпринимателей, не по специальности, за жалкие копейки, чтобы не голодать, сколько гениальных ученых вынуждены были бежать куда глаза глядят, сколько честных людей живут в осознании собственной ненужности и ничтожности своего состояния!
Но в одночасье это всем безразлично, мы радуемся проблемам ближнего и гордимся своими преимуществами, ради собственной мелкой выгоды можем пренебречь понятиями дружбы, чести и совести.
Так на кого нам жаловаться, как ни на самих себя? Есть ли реальный правильный выход из этой сложной моральной ситуации, которая как осиновый кол загнанный в сердце нашего общества?
На мой взгляд единственный вариант, это сегодня, сейчас же взяться за ум, чтобы не упустить шанс воспитать новое поколение "украинской нации". Многие политики очень часто употребляют в своих речах и лозунгах:"Дети наше будущее!". Но, что они делают ради того чтобы это будущее не скатилось в помойную яму? проводят непонятные реформы в образовании, вводят тестирование вместо обычной сдачи экзаменов, пытаясь таким методом бороться со взяточничеством в приемных комиссиях. Но все это тщетно. По примеру США, из нашего общества делают дураков, но у них по крайней мере они не задумываются о завтрашнем дне как им накормить своего ребенка если их зарплата полностью ушла на оплату коммунальных услуг. У нас вода стоит дороже чем в Венесуэле бензин, а бензин в скором времени будет на равне с золотом. А мы будем сидеть на завалинке как старые бабки и только охать да ахать. На большее мы на сегодняшний день, к сожалению, не способны.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Украина, мысли, общество
Об авторе
11 Комментариев
avatar
4
Да, не чего не происходит. Вот если такие ноЛУДУРКИ дудут писать такую херьню, нууууууууууууу---тогда конечно, ку да мы шагаем. angry
avatar
5
Ильич ты что своих не признал. А где Вперед за светлое будущее. Три нормы за день и три палки за ночь? biggrin
avatar
6
Эдмундович, вперёд не нужно, в явропу бюже тянет.. cry
avatar
3
Феликс, что-то ты вообще не по делу, ты ж поляк, причем тут украинцы?
avatar
1
Автор статьи уныло побрёл по пути самоуничижения - осталось только обосраться и попрыгать, чтоб растеклось равномернее...
Непонятно о какой "украинской нации" идёт речь, если страна у нас многонациональная, да и вообще это словосочетание нацизмом "тхнэ", а воспитывать нужно своих детей родителям в качестве людей, а не носителей национальной идеи.
Основная проблема - это КОРРУПЦИЯ, и здесь хоть охай, хоть ахай, без жестких мер правительства не обойтись... Ну а как воюют пчёлы против мёда сами знаете... cool
avatar
2
Да насчет нации, как-то мимо, нужно было просто "Про народ украинский".
Не скажу что со всем согласен, но как видимо со слов автора прпекло!!!
И как ни странно Миз прав Коррупция и бюрократия злейший враг нашего народа. Она начинается от самых низов - медработников, преподавателей вузов и как говорится до самых вершин...
avatar
7
а еще в цензуре статей на сайте? biggrin
avatar
8
Ну, а вот тут, Федор, ты не прав. Если статья подкреплена реальными фактами, а не сплетнями с улицы, то почему бы и не разместить.
avatar
9
поскольку факты не опровергли то это цензура! и притом односторонняя т.е. автора не предупредили
avatar
10
Я наверно что-то пропустил. А были документальные факты?
avatar
11
а были документальные опровержения?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама