До сегодняшнего дня, я не подозревал...

25.01.2014
1390
2

После захвата Минагрополитики в Киеве и ряда областных ОГА на западе Украины, у жителей Донбасса возникает естественные вопрос - как так? Куда смотрит Президент? Почему о милицию вытирают ноги, и она не предпринимает никаких действий, чтобы остановить весь этот беспредел. У большинства жителей, не поддерживающих силовой вариант захвата власти в стране экстремистами Майдана, доминируют упаднические настроения, о возможной победе "неофашизма" в стране и её расколе. Те, у кого еще не остыли в памяти тяжелые годы начала девяностых, готовы взять в руки оружие и отстаивать свои права на существование при первом зове отцов-командиров, но они почему-то молчат...

Но сегодня, лично у меня, после попытки силового захвата Министерства энергетики и угольной промышленности Украины теплиться надежда, что есть еще политики в Киеве готовые дать отпор "агрессорам", возможно даже ценой своей жизни. Министр не испугался и не сбежал, а вышел к захватчикам, резко осудил их действия, предупредил, о возможных последствиях как для боевиков, так и для всей страны, объяснив им доходчивым примером, чем может закончиться захват режимного объекта - АЭС, ГЭС, ТЭС и самого министерства. Кроме того, от бесперебойной работы министерства зависит не только обеспечение жизнедеятельности 46 милионной страны, но также энергоснабжение ряда Европейских стран импортирующих электроэнергию Украины. 

«З усією відповідальністю заявляю,  я не дозволю жодних  втручань у роботу енергетичної галузі і через ЗМІ  повідомляю усіх наших стратегічних партнерів, що ситуація під контролем, усі об’єкти працюють у штатному режимі та забезпечені надійною охороною». 

Міністр Е. Ставицький

Эдуард Ставицкий сегодня (25 января 2014) своими действиями заслужил уважение всей страны, но поймут ли его поступок на западной Украине не уверен.

PS. В 25 градусный мороз каждый невольно задумается о возможно варианте подавления мятежа в стране - просто отключив электричество и коммуникации агрессорам, а может это и есть единственный бескровный вариант решения конфликта?

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Минтопэнерго, Майдан, Эдуард Ставицкий
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
Уважаемые блоггеры, пожалуйста, просвятите меня в каком контексте вы используете "неонацисты"? Это как последователи Гитлера? А Сталин и Ленин это  были великими гуманистами мира? Хе, хе. А сейчас у нас в городе смотрящих нет :)))))) У нас Минагрополитики только и занимается, что занимается распилом бюджета и подсчетами урожая...
avatar
1
Проблема в том что Янукович боится сделать дать приказ на введение ЧП, боится запада (потому что у него в западных банках деньги лежат!!!), и эти упыри (майданутые) этим пользуются!!!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама