Дзержинск до сих пор без финансирования

16.03.2015
1731
2

О том что, наш город попал в список «населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют в полном объеме свои полномочия», "Дзержинский шахтер" написал еще 19 февраля и многие жители не предали этому должного внимания, но последствия этого решения правительства открылись через месяц.

Впервую очередь люди забили тревогу в соцсетях. На эту тему в самой многочисленной группе Вконтакте "Дзержинск - город шахтеров" развернулись нешуточные дискуссии и самые тревожные ожидания оказались правдой. Начались перебои с выплатой пенсий и работой «Ощадбанка», которые и стали следствием росчерка яценюковских пера.

Эта тревога перевернулась на местные власти. Горсовет Дзержинска обратился о пересмотре правительственного решения и в Кабмин, и к Президенту, и в Верховную Раду. Председатель Донецкой облгосадминистрации обратился с этим к правительству. Мэр Дзержинска сам поехал в столицу, чтобы выбить из центральной власти решения о признании города частью Украины.

Сами догадаетесь результат? Никакого. Согласно правительственного перечня Дзержинск до сих пор не украинский. Вот скрин, сделанный в 11.30 16 марта 2015.

Вот как прокомментировал это письмо секретарь горсовета Дзержинска Юрий Евсиков:

- На самом деле у нас все нормально. Власть - украинская. Никаких проблем нет. Возможно, причиной стало то, что мы - недалеко от Горловки. Хотя в городе никаких боевых действий не ведется. Откуда это взялось и как Дзержинск попал в список, трудно сказать. Считаем, что это, скорее всего, досадная ошибка. Не хочется верить в то, что кто-то сознательно такое сделал. Однако скажу, что, действительно, на какое-то время, день или два, была остановлена ​​работа Сбербанка. Его руководство это объяснило своими внутренними проблемами. Однако сегодня все отделения и банкоматы функционируют. О пенсионном обеспечении. Управление Пенсионного фонда работает в штатном режиме. То, что они с тридцати компьютеров три вывезли в Новоконстантиновку, еще не является поводом к панике. Пенсии выплачиваются. Почта разносит пенсии изо дня в день. Сбербанк отстает в выплатах на один день. Скажу откровенно, и в лучшие времена случались задержки на пять, а то и шесть дней. Поэтому, несмотря на нынешнее состояние, думаю, нас поймут.

Конечно, небольшая нервозность в городе наблюдается. И городская власть делает все от нее зависящее, чтобы снять напряжение. На днях провели сессию горсовета. Приняли обращение и в Кабмин, и в Верховную Раду, и к Президенту о пересмотре названного Распоряжение об исключении нашего города из упомянутого перечня. Сегодня городской голова Владимир Слипцов находится в столице, где и решает этот вопрос. Кроме того, председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко направил письмо в правительство о внесении изменений в Распоряжение Кабмина. Подытоживая, скажу, что это дело не одного дня, но все, кого это касается, получили соответствующие указания и в дальнейшем будут работать в штатном режиме.

Еще раз подчеркну: управление Пенсионного фонда, казначейство, банки, почта, предприятия, торговля - все работает. Причин для паники нет.

 

P.S. Обидно, но факт. В пресс-службах Кабинета Министров, Пенсионного фонда, Госказначейства и Министерства социальной политики Украины, ссылаясь на загруженность и занятость, нам не дали более-менее вразумительного ответа. То есть работайте спокойно. Соответствующие организации и структуры решением этого вопроса занимаются. Когда решат, тогда, мол, и сообщим. И на том спасибо.

Источник: nashigroshi.org

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: финансирование, Дзержинск, кабмин, ДНР
Об авторе
2 Комментариев
avatar
0
2
Когда решат в Кабмине решат вопрос, Дзержинск - это Украина или нет?
avatar
0
1
Детские когда выплатят?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама