Демонтаж "исполина"....

29.08.2016
3273
0

Спустя более двух недель, с задержания мэра города Владимира Слепцова и заключения его под стражу в Краматорское СИЗО, можно с уверенностью сказать, что это 100% заказуха.

Многие зададутся вопросом почему, я так считаю. На самом деле все просто. Если провести параллель с задержанием бывшего мэра Славянска Нелли Штепы и мэра Дебальцево Владимира Проценко, а именно сопоставить время "освобождения города" ВСУ и их задержанием, то получается довольно интересная вещь. 

7 июля 2014 года после установления украинскими военными контроля над Славянском было сообщено об освобождении Штепы, но уже 11 июля она была задержана, ей было объявлено о подозрении в совершении действий, предусмотренных ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации), повлекшем гибель людей, и она была отправлена под конвоем в управление СБУ в Харькове.

Что касается Проценко, то тут все еще интереснее. Как известно 29 июля 2014 года ВСУ взяли под контроль Дебальцево, Проценко, не дожидаясь когда за ним приедут компетентные органы, благополучно покинул город в суматохе и скрывался до 23 января 2015. В этот день его задержали в Светлодарске совместными усилиями сотрудники МВД и СБУ . Под стражей он находился почти год. 22 декабря 2015 года Константиновский городской суд признал невиновным мэра Дебальцево Владимира Проценко, обвиняемого в организации незаконного референдума о статусе ДНР 11 мая 2014 года. Но его история на этом не заканчивается.

Прокуратура подала апелляцию и решением Апелляционного суда Донецкой области от 26 апреля 2016 года. На заседания 29 февраля и 15 марта 2016 года подсудимый не явился и не сообщил причины неявки. Суд обязал Службу безопасности Украины принудительно доставить Проценко на заседание 5 апреля. СБУ не смогла доставить Проценко на суд, так как по месту регистрации он отсутствовал. При этом в материалах дела указано, что мэр Дебальцево как переселенец временно проживает в Бахмуте.

СБУ заявляет, что местонахождение Проценко на данный момент неизвестно. В связи с этим, прокуратура попросила суд объявить Проценко в розыск и разрешить его задержание. Суд ходатайство удовлетворил.

Теперь мы плавно подошли к самому интересному. Видео, которое постоянно крутят УкрСМИ, было снято мной и размещено в сети 16 апреля 2014 года. Все время оно было доступно в сети на моем канале в Youtube.

Данное видео является, как я понял, главным документальным фактом для его обвинения, но по сути ничего не доказывает. А если сопоставить его дату задержания с подобными случаями, то получается, что Владимир Слепцов скрывался от "компетентных органов" на виду два года и почти месяц до 17 августа 2016 года.

Можно конечно предположить, что СБУ не смотрели видео, которое было в открытом доступе все это время. Хотя, это будет, на самом деле, очень глупое предположение. Но судя по комментарию громадському радио, городского "поцреота" и любителя катать доносы, Владимира Ельца, СБУшникам таки купили комп, до этого он жаловался, что компетентные органы дали ему ответ, что не имеют технических средств для просмотра данного материала.

Владимир Елец: "Да, дело в том, что после освобождения города 21 июля 2014 года в правоохранительные органы поступали десятки заявлений от активистов города, были переданы 9 часов видеозаписей сепаратистских митингов, на которых явно видно выступления нашего мэра и депутатского корпуса, его заместителей. Призывали устроить референдум, называли наши вооруженные силы карателями-фашистами. Это все всегда было в свободном доступе в интернете.

И вот сейчас мы наконец видим результаты. Два года понадобилось правоохранителям, чтобы в сохраненных видеозаписях увидеть предмет преступления."

В итоге можно увидеть четкую закономерность, что до поры до времени "власть предержащих" в Киеве Владимир Слепцов не интересовал, а возможно даже был жизненно необходим для поддержания нормальной жизнедеятельности города в довольно трудное время, и вдруг в какой-то момент его решили с шумом сместить с поста как монумент Ленина, который некогда стоял возле здания исполкома...

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: суд, арест мэра, смена власти, Владимир Слепцов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама