Слепцов сидит. Его схемы используют!

18.12.2016
2169
0

Слепцов сидит. Его схемы используют!

Бесплатная рабочая сила и уклонение от уплаты налогов за бюджетные средства. Реконструкцией Торецкого городского парка занимались, лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы. Деньги на проведение работ - 3,7 млн гривен – выделили 18.03.2016 года из Донецкого областного экологического фонда. Тендер выиграл Мякотных Александр Борисович, руководитель «Универсал Строй».

Победа именно этого претендента сразу вызвала удивление. Связь Мякотных с бывшим градоначальником Слепцовым, замешенным в коррупционных скандалах, стала причиной беспокойства активистов города. По их инициативе народный депутат Игорь Шкиря обратился с запросом в фискальную службу Торецка. Было важно выяснить сможет ли это предприятие реально обеспечить выполнение работы. Опасения были не безосновательны. Письмо от налоговой службы Торецка подтвердило, что на «Универсал Строй» уже 2 года официально числится 1 (!) рабочий. При том, что с 2014 года ремонтные работы на всех бюджетных предприятиях проводились «Универсал Строем» и за Мякотных платил зарплату бюджет. На лицо явное хищение бюджетных средств, т.к. запланированная в сметах по ремонту объектов зарплата и налоги с нее в бюджет не зачислялись. Общая сумма налогов в 2015 год – 1489 грн., а за 8 мес 2016 – 614 грн.

Как выяснили активисты общественной организации "Наш город Торецк" руководитель «Универсал Строй» с согласия и.о. городского головы Евсикова Юрия Николаевича (жена которого работает в ДИК-2), первого заместителя городского головы Руденко Ярослава Дмириевича (отвечает за работу по реконструкции горпарка и др. программы, которые финансируются с городского и госбюджетов), решили уйти от налогов и использовать бесплатную рабочую силу лиц, которые отбывают наказание в местах лишения свободы в г.Торецк.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: коррупция, Отмывание денег, реконструкция парка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама