1"/> Windows 8 - что за зверь и с чем его едят? - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">1</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Четверг, 28.03.2024


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sanek  
Торецкий городской форум » Высокие технологии » Программы » Windows 8 - что за зверь и с чем его едят? (Отписываемся по работе с новой осью W8)
Windows 8 - что за зверь и с чем его едят?
VIPERДата: Понедельник, 31.12.2012, 02:15 | Сообщение # 1
VIPER
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1899
Награды: 34
Статус: Отсутствует
Вот решил установить на свой ноут новую ось от Майкрософт. Очень интересно стало, так как отзывы были неоднозначные. В общем буду отписыватся в процессе о выявленных багах.
После переустановки видно что работает вроде шустрее, но такое практически всегда после установки. В общем время покажет, что это за зверь. Если кто-то уже пользовался буду рад увидеть здесь ваши посты.


С чистого листа, просто став одним из тех.
Кто робеть не стал, начиная свой разбег.
Вверх, расправив крылья и веря в свой успех.
Выжал сцепление и взял направление вверх.
 
MasimДата: Пятница, 04.01.2013, 21:30 | Сообщение # 2
Masim
Инженер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1023
Награды: 9
Статус: Отсутствует
VIPER, Многие разработчики обозвали её непригодной для своих программ, поэтому я пока посторонюсь, меня и семерка устраивает

Больше ни веры, ни обид.
У меня внутри свербит
С4! С4!
ЛЮМЕН
 
VIPERДата: Пятница, 04.01.2013, 21:57 | Сообщение # 3
VIPER
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1899
Награды: 34
Статус: Отсутствует
Цитата (Masim)
VIPER, Многие разработчики обозвали её непригодной для своих программ, поэтому я пока посторонюсь, меня и семерка устраивает

Не слышал такого, да и смысл если 8-ка сделана практически на ядре 7-ки только переработана визуализация и вместо меню пуск появился интерфейс Modern (ранее Metro)
Windows 8 в отличие от своих предшественников — Windows 7 и Windows XP — использует новый интерфейс под названием Modern (ранее — Metro). Этот интерфейс появляется первым после запуска системы; он схож по функционалу с рабочим столом — стартовый экран имеет плитки приложений (сродни ярлыкам), по нажатию на которые запускается приложение, открывается сайт или папка (зависит от того, к какому элементу или приложению привязана плитка).

Также в системе присутствует и рабочий стол, но уже в виде отдельного приложения. Прокрутка в Modern-интерфейсе идет горизонтально. Также, если сделать жест уменьшения (или нажать на минус внизу экрана), будет виден весь стартовый экран. Плитки на стартовом экране можно перемещать и группировать, давать группам имена, и изменять размер плиток (доступно только для плиток, которые были изначально большими). В зависимости от разрешения экрана, система автоматически определяет количество строк для плиток — на стандартных планшетных компьютерах три ряда плиток. Цвет стартового экрана меняется в новой панели управления, также меняется и орнамент на заднем фоне.

Windows 8 — переосмысленная Windows 7, и приемы работы с рабочим столом остались те же, к тому же, система стала намного быстрее, безопаснее, и удобнее в работе. Приложения в Modern-интерфейсе тесно связаны между собой, поэтому можно из приложения «Видео» отправить любое видео по интернету с помощью приложения «Почта».

В операционную систему была добавлена поддержка USB 3.0, Bluetooth 4.0, DirectX 11.1, и NET.Framework 4.0. Система стала стабильнее по сравнению с Windows 7.
Также была добавлена новая панель управления, которая позволяет быстро изменить некоторые настройки системы.

Замеченные минусы: Ставил релиз Enterprise замеченный баг наглухо виснет download master при загрузке больших файлов. Украина не входит в число стран с возможнотстью преобретения онлайн версии!


С чистого листа, просто став одним из тех.
Кто робеть не стал, начиная свой разбег.
Вверх, расправив крылья и веря в свой успех.
Выжал сцепление и взял направление вверх.
 
pycbmatushkaДата: Суббота, 29.10.2016, 02:21 | Сообщение # 4
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Отсутствует
новая файловая система всего лишь выпустить патч и все работает как часики, проблема для разрабов ппц
 
viktormeysaroshДата: Воскресенье, 28.06.2020, 09:11 | Сообщение # 5
viktormeysarosh
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Отсутствует
выявленных багах.
После переустановки видно что работ
 
Торецкий городской форум » Высокие технологии » Программы » Windows 8 - что за зверь и с чем его едят? (Отписываемся по работе с новой осью W8)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: