1"/> Дом из бруса плюсы и минусы - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">1</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Пятница, 29.03.2024


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: VoRoNETs, Laska  
Торецкий городской форум » Досуг » Курилка нашего сайта » Дом из бруса плюсы и минусы
Дом из бруса плюсы и минусы
АрлекиноДата: Среда, 03.08.2016, 22:48 | Сообщение # 1
Арлекино
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Товарищи, нужна ваша помощь. Есть участок под Москвой, все коммуникации подведены. Планирую строить дом. Из-за кризиса кирпичный дом не потяну. Друзья советуют дом из профилированного бруса. Т.к. я в этом вопросе профан помогите какой брус лучше обычный или профилированный? На каком фундаменте строить такой дом? Сколько это ориентировочно по деньгам будет стоить? Посоветуйте фирму которая строительством домов из бруса занимается.
 
СнежинкаДата: Среда, 03.08.2016, 23:00 | Сообщение # 2
Снежинка
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Отсутствует
На мой взгляд - деревянный дом ничем не хуже кирпичного. Я в таком три года уже живу. Тут даже дышится по другому, дерево это не кирпич, короче ни разу не пожалел. Дом из профилированного бруса прост в возведении проще кирпичного. Можно даже на легкий ленточный фундамент поставить, но по сравнению с другими деревянными домами он несколько дороже получается. Мне дом строили ребята из “Кострома-сруб”. Адекватные парни, видно что опыт в строительстве есть и цены нормальные выставляют. Телефоны в интернете найдешь.
 
АрлекиноДата: Четверг, 04.08.2016, 00:05 | Сообщение # 3
Арлекино
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Отсутствует
А что касается усушки, сколько ждать пока сруб высохнет? Не охота на два года строительство растягивать. Хотелось бы уже к осени заехать. Твой дом сколько сох?
 
СнежинкаДата: Четверг, 04.08.2016, 18:56 | Сообщение # 4
Снежинка
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Мне ребята из "Кострома-сруб" http://kostroma-srub.ru/ сначала привезли на участок сруб, собрали его, накрыли рубероидом, он высох. Только потом строить начали, по-хорошему месяцев восемь сушить надо. Строители деньги свои на все 100% отработали. По поводу качества деревянного дома - у меня индивидуальное газовое отопление и камин. До начала декабря газовый котел вообще не включаю, камина хватает, чтобы весь дом отапливать. Сейчас летом дома прохладно. Ну и по деньгам недорого выходит.
 
АрлекиноДата: Четверг, 04.08.2016, 19:20 | Сообщение # 5
Арлекино
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо тебе за помощь! Теперь уже со строителями вопросы решать буду. Меня устраивает такой вариант. Надо с проектом и сметой определиться.
 
arosiatДата: Вторник, 09.08.2016, 21:30 | Сообщение # 6
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Мои соседи в прошлом году буквально за две-три недели построили дом http://gvozdeynet.ru/dachaio....ov.html из дерева. На зиму утеплили и комфортно пережили холодный сезон, сейчас планируют баньку строить.
 
СнежинкаДата: Четверг, 22.09.2016, 14:57 | Сообщение # 7
Снежинка
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Я если честно не фанат каркасников. Знакомые заказывали под ключ дом из профилированного бруса в Кострома-Сруб http://kostroma-srub.ru/. С усушкой за год дом построили. Очень уютный дом получился. Особенно понравилось, что сильно тратиться на отделку фасада не пришлось, хватило покраски.
 
pandalesnaaДата: Среда, 28.09.2016, 10:40 | Сообщение # 8
pandalesnaa
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Интересная тема
 
lopirevairДата: Среда, 28.09.2016, 10:41 | Сообщение # 9
lopirevair
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Хорошее решение

Сообщение отредактировал lopirevair - Среда, 28.09.2016, 10:42
 
nazarbabich200Дата: Вторник, 25.10.2016, 15:46 | Сообщение # 10
nazarbabich200
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Скажите пожалуйста, вот допусти я хочу себе дом из брусса построить. Как мне составлять план его строительства, для этого обязательно нанмать  специалиста или в принципе это не так уж и трудно?

http://remoo.ru/stroite....alnyami
 
Торецкий городской форум » Досуг » Курилка нашего сайта » Дом из бруса плюсы и минусы
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: