4"/> Дом из бруса плюсы и минусы - Страница 4 - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">4</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Суббота, 20.04.2024


Модератор форума: VoRoNETs, Laska  
Торецкий городской форум » Досуг » Курилка нашего сайта » Дом из бруса плюсы и минусы
Дом из бруса плюсы и минусы
ilya_pilinДата: Вторник, 09.01.2018, 17:06 | Сообщение # 31
ilya_pilin
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Цитата kysik ()
Каменный или из бруса?!Не скажу уж что такой сложный выбор. По крайней мере для меня. Сразу решили, что хотим именно деревянный дом. Это и красиво и уютно, и даже экологически безопаснее. А коробки из бетона мне за мои 35 лет уже порядком надоели. Посмотрите компанию Kostroma-srub. Работают ребята только с зимним лесом, поэтому дерево держит тепло намного лучше и влажность пониженная. Потом ставят быстро, сруб привозят на ваш участок и уже собирают. Нам ставили на ленточный фундамент. Кстати, тоже делают дома из профилированного бруса, причем утеплитель находится у них именно в шипе. За счет чего внешне сруб смотрится аккуратно и гладко. Поэтому отделку делали только изнутри. Кстати, вы какую площадь рассматриваете?
Разумеется лучше ,т.к. сокодвижение в древесине замедлено. Дома из бруса красиво выглядят. А еще они теплые и недорогие. Что не может не радовать. Вообще раньше считала, что деревянный дом дороже чем кирпичный. А как столкнулась, оказалось, что нет.
 
kysikДата: Среда, 07.02.2018, 10:01 | Сообщение # 32
kysik
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Отсутствует
В наше время все жестче начинают относиться к экологическим стандартам. Так вот задался вопросом и изучил - пенополиэтилен никаких вредных испарений не дает. Потеря тепла и правда меньше чем у стандартных прокладочных материалов пакли или мха. Год назад ребята из компании Kostroma-srub дом строили, вот они как раз пенополиэтиленом стыки прокладывали. Дом получился хорошим и теплым. Да и по деньгам недорого вышло. Сколько времени после строительства уже живем,ни одного намека на какое то вредное испарение.
 
myachkoДата: Суббота, 10.03.2018, 17:29 | Сообщение # 33
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Кто знает нормальную фирму в Москве, которая могла бы дом из бруса поставить. Хочу на даче нормальный дом поставить, а то старый щитовой уже не устраивает. Основная идея чтобы можно было жить летом и приезжать зимой. Нужен дом под ключ.
 
LiliДата: Пятница, 16.03.2018, 11:58 | Сообщение # 34
Lili
Рабочий
Группа: Горожане
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Я думаю, что план будущего дома лучше заказать у специалистов. По крайней мере мы так делали. Кстати, строительство нашего загородного дома уже окончено.

Сообщение отредактировал Lili - Пятница, 16.03.2018, 12:03
 
vikki3941Дата: Вторник, 03.04.2018, 18:16 | Сообщение # 35
vikki3941
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Выглядит очень добротно. Я как поняла, вы не достроили еще. Подскажите, а чем утепляли сруб? Спасибо тебе за помощь! Теперь уже со строителями вопросы решать буду. Меня устраивает такой вариант. Надо с проектом и сметой определиться.
 
eneyanДата: Пятница, 20.04.2018, 10:48 | Сообщение # 36
eneyan
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Видел у знакомого в таком доме стоят внутрипольные конвекторы rozetka.com.ua/vnutripolnie-konvektori/c4634433 для большей экономии тепла когда выходишь на улицу или заходишь внутрь, говорит что экономно, вопрос насколько, за какое время плюс минус окупиться, есть формулы для подсчета?
 
myachkoДата: Четверг, 17.05.2018, 16:21 | Сообщение # 37
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Мне поясняли, что есть два вида сруба: из струганного бревна и цилиндрованного бревна. Отличаются тем что струганное обрабатывают рубанком, цилиндрованное цилиндруют на специальном станке. Лучше струганное, т.к. оно портится и гниет медленнее, за счет того, что защитный слой остается, а не срезается станком. В общем нюансов много, поэтому рекомендую делать под ключ в http://kostroma-srub.ru/
 
АрлекиноДата: Понедельник, 11.06.2018, 22:53 | Сообщение # 38
Арлекино
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Дома из бруса красиво выглядят. А еще они теплые и недорогие. Что не может не радовать. Вообще раньше считала, что деревянный дом дороже чем кирпичный. А как столкнулась, оказалось, что нет.
 
Ayagan22Дата: Четверг, 21.06.2018, 07:17 | Сообщение # 39
Ayagan22
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Отсутствует
из бруса дом делается быстрее, но можно и задумать и о газо/пеноблоках, по цене они стоят не так уж и много, дешевле чем кирпич и укладываются довольно таки быстро
 
kysikДата: Четверг, 28.06.2018, 12:17 | Сообщение # 40
kysik
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ну это смотря с чем сравнивать. По сравнению с кирпичным домом не такое уж и дорогое. Зато личное пространство и соседей за стенкой нет. Делай что хочешь. Двор свой опять же. Плюсов много.
 
Торецкий городской форум » Досуг » Курилка нашего сайта » Дом из бруса плюсы и минусы
Поиск: