1"/> Свадьба - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">1</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Среда, 24.04.2024


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: VoRoNETs, Laska  
Торецкий городской форум » Досуг » Он и Она » Свадьба
Свадьба
wasawaДата: Понедельник, 18.08.2008, 18:56 | Сообщение # 1
wasawa
Знающая
Группа: Блогеры
Сообщений: 387
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Свадьба.Все о подготовке к этому торженственному событию. Как было? Как думаете будет?
И отношение к браку к гражданскому и официальному. Нужна ли свадьба?


раслабь сознание
 
КлубНикаДата: Понедельник, 18.08.2008, 22:15 | Сообщение # 2
КлубНика
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Подготовкой занималась сама. Это одновременно и интересно, и напрягает smile Приглашено было 35 человек, бОльшая часть из которых - друзья, меньшая, соответственно, родные. Свадьба удалась, погода отличная была, народ веселый, тамада - подружка моя, фото-видео тоже хорошие знакомые... Были конечно и проблемки, например за 3 дня до свадьбы нам отказали в помещении angry хорошо, быстро сориентировалась и в этот же день другое помещение нашла, но это просто повезло... а в день свадьбы воду отключили dry пришлось ехать в гости купаться biggrin
По поводу гражданского брака... двоякое отношение... я с мужем до свадьбы 2 года жила, нормально все, так и дальше бы жили, но решили, что малыша пора, а ребенок в семье официальной должен родиться, воооот из этих соображений и расписались. А по поводу надо ли праздновать, не знаю. Зависит от того ЗАЧЕМ вы это делаете.


На гитару мою ночь тихо села...
 
АлёнкаДата: Понедельник, 18.08.2008, 23:00 | Сообщение # 3
Алёнка
Стволовой
Группа: Горожане
Сообщений: 146
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Я вот как раз в процессе. Свадьба 29 августа. Планируется 60 гостей. Все это самые близкие друзья и родственники, которых ну никак нельзя не пригласить! Поэтому праздник выливается в копеечку, особенно учитывая то, что это Москва. Плюс еще свадебное путешествие в Хорватию. Свадьбой в основном занимается жених, т.к. он профессионально занимается организацией событий и праздников. Я полностью занимаюсь поездкой, все делаю сама, т.к. более-менее знакома с английским языком, бронирую отели, машину в аренду, билеты и прочее. Получается экономнее.
Отношение к гражданскому браку, а точнее к сожительству, неоднозначное... Гражданский брак, это и есть официальный брак, давайте называть вещи своими именами. Сейчас с женихом живем в сожительстве biggrin конечно это помогает узнать друг друга со всех сторон, но я сильно напрягалась пока не получила предложение... не комфортно как-то.


Мир цветной, а не коричневый!
 
MaximumДата: Понедельник, 27.10.2008, 10:47 | Сообщение # 4
Maximum
Нач. участка
Группа: Горожане
Сообщений: 1848
Награды: 2
Статус: Отсутствует
А нужен ли этот весь пафас в наше время....?


 
АлёнкаДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:09 | Сообщение # 5
Алёнка
Стволовой
Группа: Горожане
Сообщений: 146
Награды: 0
Статус: Отсутствует
При чем тут пафос? Мы делали праздник исключительно для себя и друзей. Ну у нас их много, что делать smile Но это была чисто молодежная вечеринка, без тамады, без дурацких конкурсов, все очень современно и весело. Мы устроили зеленую свадьбу, т.к. день бракосочетания считается в народе зеленой свадьбой. Соответственно форма одежды как можно больше зеленого :)) трава, мохито, баксы :))) как приложение. Кстати, я говорила своему будущему мужу про то, что может стоит просто раписаться и уехать отдыхать. Но он настоял на празднике, о чем я собственно ни капли не жалею. Это был действительно праздник, наш праздник. Конечно, это все зависит от пары, как они себя ощущают и нужно ли им это. Если бы у нас не было денег, мы бы разумеется все сделали гораздо скромнее. Но если деньги есть, почему бы не погулять?

Мир цветной, а не коричневый!
 
MaximumДата: Понедельник, 27.10.2008, 14:49 | Сообщение # 6
Maximum
Нач. участка
Группа: Горожане
Сообщений: 1848
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Алёнка, Я не беру конкретно тебя.....Я спрашиваю вообще.....какое значение это мероприятие имеет в наше время? Нужно ли оно? Может есть какая нибудь альтернатива? Чтоб не было все банально...


 
АлёнкаДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:49 | Сообщение # 7
Алёнка
Стволовой
Группа: Горожане
Сообщений: 146
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Maximum)
Может есть какая нибудь альтернатива? Чтоб не было все банально...

Не банально? Да легко! Вот например как у нас, тематическая молодежная вечеринка. Или свадьба в стиле диско, как у моих друзей (музыка диско, костюмы в стиле диско. джинсы клеш, яркие футболки, блестки, очки и прочее), свадьба на теплоходе, выездная свадьба (например, поехали отдыхать и там же расписались, в Греции как вариант, на родине делают свидетельство о браке как положено). О свадьбе под водой, свадьбе байкеров, свадьбе в горах говорить не буду - это уже банально biggrin
А значение это мероприятие имеет для каждого свое. Для нас это был всего лишь очередной небанальный праздник, во время которого мы официально стали семьей и надеемся на скорейшее ее расширение. Так что свадьба, дело хорошее и при желании самих молодых может быть очень веселым и запоминающимся smile Главное, не идти на поводу у многочисленных родственников и не устраивать еще одну пьянку с тамадой. Если конечно не родители оплачивают свадьбу. Если они, то у молодых вариантов не много.


Мир цветной, а не коричневый!
 
MaximumДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:03 | Сообщение # 8
Maximum
Нач. участка
Группа: Горожане
Сообщений: 1848
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Алёнка)
Или свадьба в стиле диско, как у моих друзей (музыка диско, костюмы в стиле диско. джинсы клеш, яркие футболки, блестки, очки и прочее), свадьба на теплоходе, выездная свадьба (например, поехали отдыхать и там же расписались, в Греции как вариант, на родине делают свидетельство о браке как положено).

Вот....за это я и говорил....чтоб было необычно...



 
АлёнкаДата: Вторник, 28.10.2008, 14:01 | Сообщение # 9
Алёнка
Стволовой
Группа: Горожане
Сообщений: 146
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Maximum)
Вот....за это я и говорил....чтоб было необычно...

Ну это уже у кого на что фантазии и денег хватит.


Мир цветной, а не коричневый!
 
MaximumДата: Вторник, 28.10.2008, 17:39 | Сообщение # 10
Maximum
Нач. участка
Группа: Горожане
Сообщений: 1848
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Алёнка)
Ну это уже у кого на что фантазии и денег хватит.

Главное желание.... smile



 
Торецкий городской форум » Досуг » Он и Она » Свадьба
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: