Как удачно сделать самостоятельно ремонт в спальне

26.05.2015
1969
0

Провести ремонт в своей спальне на самом деле не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Если у вас есть желание, своя идея дизайна и финансовая возможность – все, что вам необходимо – это несколько советов.

Поскольку в современных планировках очень часто наши спальни являются небольшими, вашей основной задачей будет сделать ее визуально больше, а также удобной и чистой (ни для кого не секрет, что ремонт стоит проводить время от времени в санитарных целях). Не стоит заниматься самостоятельно такими вещами, как перенос электропроводки, разбивание стен с целью увеличить или сместить две комнаты (для этого, хотя бы, требуется специальное разрешение). Все, что вам необходимо для того, чтобы придать вашей комнате эффект новизны – это побелка, отделка стен и их декорирование, замена пола (при необходимости).

Для отделки потолка вам могут подойти такие материалы как камень, зеркало, полимерные и минераловатные плиты, ткань, обои, краска. Они могут быть крашенные, подшивные, клееные, подвесные и комбинированные. Конечно же, не все эти виды вы можете проделать самостоятельно, так как они требуют специальных навыков и знания. Поэтому если вы решили, что хотите дорогой и красивый потолок, то стоит выбрать натяжные потолки и обратиться к высококвалифицированному мастеру – самостоятельно вы вряд ли сможете проделать данную работу качественно и красиво.

Сегодня натяжные потолки в Краснодаре можно приобрести в любой компании с установкой. Но прежде чем покупать такой вид покрытия, необходимо убедиться в надежности компании и в качестве ее продукции. Выбрав некачественные натяжные потолки, вы можете потом пожалеть о потраченных деньгах, так как они быстро потеряют свой прекрасный внешний вид, провиснут и не смогут выдерживать больших нагрузок.

Для отделки стен вы можете выбрать такие материалы как обои, штукатурка, отделка тканью, покраска, отделка деревом. Все эти виды работ вы можете провести самостоятельно. Рассмотрим самые простые и популярные из них.

Обои являются самым традиционным и простым способом придать свежесть и новизну вашей комнате – у них широкий ассортимент выбора материала и раскраски. Чтобы их поклеить тоже не надо много усилий – главное очистить стены от пыли и предыдущего покрытия, нанести грунтовку, а затем ровными частями приклеить специальным клеем обои к стене. При клейке обоев есть несколько хитростей: чтобы забрать из-под обоев весь лишний воздух, после того как вы их приклеили, стоит сразу же провести по их поверхности сухой и чистой тряпкой, чтобы «выдавить» воздух. Также, чтобы обои при высыхании не вздувались, в комнате не желательно открывать окна до полного высыхания клея.

Покраска является тоже очень удобной – ее можно мыть, она влагостойка, быстро наносится, недорогая. К тому же современный выбор красок очень велик, что позволяет воплощать любые идеи в реальность. Технология подготовки стен идентичная с клейкой обоев, только в этом случае стены должны быть идеально ровными – их необходимо проштукатурить несколько раз и при необходимости установить малярную сетку. В противном случае из-под краски будут видны все ее недостатки.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: натяжные потолки, натяжные потолки в Краснодаре
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама