Как выбрать рольставни?

19.03.2015
1212
0

Современная жизнь требует от нас обеспечения безопасности на должном уровне. Именно поэтому роллеты обрели широкую популярность среди людей. Их используют для защиты домов, офисов, складов, общественных заведений, магазинов и прочего. На сегодня рольставни стали не только стражем порядка, но и одним из главных элементов декора зданий. Они способны облагородить фасад, придать респектабельность, чувство безопасности и завершенности дизайна. Рольставни на отечественном рынке появились относительно недавно, но сумели завоевать доверие и положительные отзывы потребителей. Они с легкостью вытеснили старые малоэффективные системы защиты по типу решеток и прочего.

Лидирующим производителем и реализатором рольставней стала компания Rolprofil.

Особенности конструкции

Система имеет достаточно простую конструкцию. Главное рабочее полотно состоит из ряда пластин, которые по мере необходимости сворачиваются в рулон и хранятся в специальном коробе. Такой короб устанавливается непосредственно над окном или дверью, или (редко) монтируется и скрывается в стене. Движение роллет обеспечивают специальные направляющие.

Защита полностью зависит от имеющихся замков и блокираторов. Сами ламели плотно прилегают друг к другу и не боятся механических повреждений. Таким образом, получается гладкая, устойчивая металлическая поверхность.

Открыть и закрыть рольставни можно двумя способами: автоматическим и ручным. При автоматическом режиме в конструкцию монтируется небольшой мотор, во время нажатия на кнопку он сам поднимает или опускает роллер. Ручной тип более популярный за счет своей низкой стоимости.

Материал, из которого изготавливается защита

В большинстве случаев система производится из алюминия или стали. В изготовлении преимущество отдается именно алюминию, так как материал устойчив в коррозии, не боится влаги, перепадов температуры, прямых солнечных лучей, требует минимального ухода. Долговечен и практически не теряет свой первоначальный вид. Кроме этого алюминий - недорогой материал.

При покупке каждый клиент может самостоятельно подобрать необходимый цвет полотна. Благодаря большой палитре, рольставни с легкостью впишутся в любой экстерьер, не нарушая общий вид помещения.

На сегодня система отлично справляется с поставленными задачами, а также полностью соответствуют эталонам красоты.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: материал, защита, Безопасность, рольставни
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама