Aprilia MX

26.03.2015
1515
0

Итальянская компания Априлия, специализирующаяся несколько десятилетий на выпуске мотоциклов, представила в 2004 году новинку – модель Aprilia MX. Разработчики позиционируют мотоцикл как спорт – эндуро.

Дизайн мотоцикла разрабатывался с учетом его функциональной направленности. Он подчинен повышению аэродинамических свойств и улучшению проходимости. На фото перед нами предстает мощный и динамичный внешний вид модели, выражающий агрессивность. Узкое переднее крыло действительно напоминает по форме крыло сокола – с заостренной передней часть, расположено высоко над колесом.

Такая конструкция позволяет избежать забивания грязью и блокирования колеса. Мощная рама выполнена из надежных стальных труб. Она сконструирована таким образом, чтобы защитить двигатель во время передвижения по бездорожью и прыжкам по кочкам. Семнадцатидюймовые спицевые колеса хорошо Мотоцикл Aprilia MX 125справляются с преодолением труднодоступных участков и даже грязи.

Технические характеристики Априлия ЭмИкс позволяют достойно выступать на соревнованиях, а также использовать байк для каждодневных переездов. Бензиновый одноцилиндровый двухтактный двигатель с воздушной системой охлаждения имеет объем сто двадцать пять сантиметров куб. Он способен развивать мощность, равную тридцати трем лошадиным силам. Запускается двумя способами6 электростартером или кик-стартером.

Работает совместно с цепным приводом и шестиступенчатой механической коробкой передач. Сцепление представляет собой многодисковое в масляной ванне. Емкость топливного бака имеет объем одиннадцать литров, а расход модели составляет около трех литров на расстояние в сто километров. Поэтому водителю не приходится постоянно думать о заправочных станциях. Подвеска Aprilia MX представляет собой перевернутую сорокамиллиметровую телескопическую вилку на переднем колесе и маятниковую алюминиевую вилку с одним амортизатором сзади. Такая конструкция очень практична на бездорожье и надежно выполняет свою функцию.

Безопасность водителя обеспечивают дисковые тормоза на обоих колесах. Задний имеет диаметр двести двадцать миллиметров, а передний немного больше – триста двадцать миллиметров. Отзывы владельцев мотоцикла на сайте мотоциклистов moto.vseta4ki.com свидетельствуют о его прочности и надежности. Байк хорошо управляем, послушно выполняет все команды наездника. Модель имеет хорошие динамические характеристики: со светофора уходит только первым, оставляя за собой солидные статусные автомобили.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Мотоцикл Aprilia MX, Aprilia MX, мотоцикл
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама