На базе противотуберкулезного диспансера открыли отделение лечения резистентных форм туберкулеза

16.11.2017
1170
0

На базе противотуберкулезного диспансера открыли отделение лечения резистентных форм туберкулеза

В торжественном открытии приняли участие и.о. заместителя руководителя военно-гражданской администрации города Торецка Елена Кульбачная, главный врач Центральной городской больницы Виктор Чупрунов, главный врач противотуберкулезного диспансера Сергей Горбачев, заведующая отделением организации епидисследований Торецкого городского филиала ГУ "ДОЛЦ" Наталья Сметанина, медицинские работники заведения.

Теперь для больных в отделении отремонтированы палаты, манипуляционный кабинет, санузлы, складские помещения, столовая. Вместе с тем, во время встречи главный врач диспансера представил фото-выставку "Рабочие будни", на фотографиях есть кадры рабочего процесса, ремонтных работ, профессиональных праздников.

После просмотра выставки каждый желающий задал вопросы, которые есть на сегодня актуальны не только для медицинских работников, но и  для всех тореччан: принятие медицинской реформы, ремонт дороги на подъезде к диспансеру, отсутствие тубиркулина в Украине, обсудили проблему кадровой политики укомплектования узкими специалистами в медицинской сфере и отметили план совместных действий и поддержку военно-гражданской администрации в получении автоклав для диспансера.

В заключении присутствующие выразили благодарность руководству города и военно-гражданской администрации за открытие новой амбулатории в забалочной части города.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: противотуберкулезный диспансер, открытие, отделение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама