1 сентября в Дзержинском профессиональном лицее состоялась праздничная линейка

02.09.2016
1843
0

1 сентября в Дзержинском профессиональном лицее состоялась праздничная линейка

1 сентября 2016 Дзержинский профессиональный лицей вновь открыл свои двери для того, чтобы начать новый учебный год и принять в свой дом новых лицеистов, которые будут овладевать рабочими профессиями.

Начинается новый учебный год, а это значит, что впереди нелегкая кропотливая работа для лицеистов и преподавателей, волнения и хлопоты для родителей. Для выпускников этот год станет последним и решающим, а для первокурсников откроет тайны выбранной профессии, поможет сделать первые шаги на пути к профессиональному мастерству.

С приветствиями к лицеистам обратились заместитель директора по учебно-воспитательной работы Агаркова Оксана Николаевна и заместитель директора по учебно-производственной работе Злобина Оксана Васильевна: «Сегодня действительно праздник - праздник встречи с лицеем, своими наставниками и одногруппниками. Но есть ученики, для которых этот день не просто праздник, а на много больше. Конечно, мы имеем в виду тех, кто переступил порог нашего лицея впервые. Именно 1 сентября начинается дорога в будущее для каждого первокурсника. И сегодня мы, по нашей традиции, принимаем вас в нашу дружную семью и начинаем считать начало вашей трудовой биографии».

Традиционно в День знаний состоялось награждение лучших учеников лицея, которые активно проявили себя в учебно-производственном, спортивной и общественной жизни лицея.
К первокурсникам с теплыми пожеланиями обратилась мастер производственного обучения группы № 16 Ржакова Любовь Ивановна: «Хочется надеяться, дорогие ученики, ваше решение прийти именно в наш лицей было не случайным, что каждый из вас действительно станет профессионалом в той области знаний, которую выбрал. Мы рады вам и готовы поделиться тем, что знаем и умеем сами».

Ученица выпускного группы  Анна пожелала всем ученикам лицея, чтобы годы учебы, проведенные в нашем учебном заведении, не были напрасными, чтобы профессии, которые они выбрали пригодились в жизни, а знания, которые получили в ДПЛ, стали высоким показателем их квалификации.

В конце праздника музыкальным подарком «Край мой родной край» поздравил присутствующих ученик группы 30 Варибрус Алексей.

Всем, кто в этот день пришел в наш лицей приобретать знания, желаем достичь своей цели в жизни, найти взаимопонимание с преподавателями, мастерами производственного обучения, встретить добрых и надежных друзей, чтобы сбылись все ваши мечты и надеемся, что по окончании обучения вы с гордостью сможете сказать «Я учился в Дзержинском профессиональном лицее!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: профессиональный лицей, ДПЛ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама