На Донетчине ловкого торгавца "винтом" и "травкой" ловили и милиция и ГАИ

02.03.2008
1971
2
ТраваЭтому предшествовала тщательная работа по выяснению образа жизни подозреваемого, его дружеских связей и маршрутов передвижения. Продавал отраву мужчина осторожно, но просто: в квартиру его 23-летней сожительницы обращались желающие приобрести наркотики и передавали деньги, а вскоре через двери получали желанный сверток с «веществом растительного происхождения». После проведения закупок оперативники решили провести задержание торговца.

Учитывая, что по городу тот передвигался на автомобиле, оформленном на родителей, к проведению операции были подключены сотрудники ГАИ. Вечером они остановили машину, за рулем которой находился подозреваемый. В качестве пассажира с ним был его 23-летний знакомый, который находился в состоянии наркотического опьянения. Осмотрев «Жигули», оперативники и следователь обнаружили в нем и изъяли использованный медицинский шприц со следами «винта» и несколько свертков с марихуаной.  

Во время допросов подозреваемый категорически отказывался давать какие-либо пояснения, а в присутствии адвоката стал заявлять о том, что наркотики были подброшены, и вообще он никогда не совершал противоправных действий. В дальнейшем свои показания ему пришлось корректировать: анализ в наркологическом диспансере показал наличие в организме следов марихуаны. Также следы растений были выявлены и изъяты с одежды правонарушителя. Однако от фактов продажи наркотиков он продолжал открещиваться. Вместе с тем, в ходе проведения обыска в квартире изъяты денежные купюры, которые использовались при проведении оперативных закупок. Их номера совпали с номерами, записанными в протоколе оперативного мероприятия.

В отношении распространителя наркотиков возбуждено уголовное дело по статье 307 УК Украины. Подозреваемый арестован. Следствие продолжается.

Материал взят с сайта: http://pro-test.org.ua
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
Поймали всетаки с**ки.... smile
avatar
1
biggrin
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама