Донецк обвинил правительство и Минтранс в нежелании работать на благо ЕВРО-2012

02.03.2008
1977
3
Евро - 2012Как передает корреспондент УНИАН, об этом А.БЛИЗНЮК сообщил, комментируя заявление М.Платини о том, что УЕФА "растормошил" ведомства Украины и Польши, чтобы они "немного оживили" подготовку к Евро-2012.

"Мы, со своей стороны, требуем и поддерживаем М. Платини, чтобы все то, о чем он говорит, было реализовано", - сказал А. Близнюк.

При этом он подверг резкой критике Министерство транспорта и связи Украины за задержку финансирования мероприятий по подготовке Евро-2012.

"В организационном плане мы готовы работать и уже работаем вполне конкретно. Но со стороны правительства и Минтранса нет "оживления с ускорением", о чем говорит Мишель Платини", – отметил А. Близнюк.

Он напомнил, что в аэропорту Донецка к 1 января 2009 года должна быть введена в строй новая взлетно-посадочная полоса, и ее строительство уже ведется.

"И мы вошли в этот график, и в прошлом году освоили 140 миллионов. А на сегодняшний день титул на 800 миллионов в Минтрансе даже не подписан. Раз не подписан титул стройки – нет финансирования. Уже наступает третий месяц, сейчас прекрасная погода на улице, полным ходом можно работать, а мы ничего не делаем!", - заявил глава облсовета, еще раз призвав правительство активизировать финансирование мероприятий по подготовке объектов к Евро-2012.

Президент УЕФА М.Платини в интервью радиостанции "Франс инфо" подтвердил, что европейский футбольный союз "растормошил" ведомства Украины и Польши, чтобы они "немного оживили" подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012 года. "Евро-2012 состоится, но мы дали понять уважаемым господам, что нужно ускорить темпы", - отметил М.Платини.

30 января в докладе УЕФА была дана неудовлетворительная оценка подготовительным мероприятиям в Украине и Польше. Уже 6 февраля премьер-министр Польши Дональд ТУСК сообщил, что на строительство трех новых стадионов правительство выделит 100 миллионов евро.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
3 Комментариев
avatar
3
Да кажется опозоримтя на весь мир если так и дальше будем относится к такому мероприятию. Кстати в Донецке скоро открытие нового стадиона жду с нетерпением!
avatar
2
Да Украина может и Провалить евро 2012, Они бобла пригребли себе, которое шло на реконструкцию стадионов и Т.Д cool angry >( angry
avatar
1
Нууу воот, как всегда..Украина рулит! Только в обратную сторону...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама