Луценко требует от ГАИ "сдирать" деньги с водителей

11.02.2009
1270
2
По словам Пукшина, такой призыв прозвучал на последней расширенной коллегии МВД, которая состоялась 6 февраля при участии первого вице-премьера Александра Турчинова и руководителей центрального аппарата и территориальных управлений МВД (тогда Турчинов заявил, что Украина находится "в условиях близкой трагедии, в условиях военных действий", - ред).

"Министр внутренних дел, прогнозируя проблемы с госбюджетом, в частности выплатами зарплат работникам МВД, призвал подчиненных латать дыры в бюджете МВД за счет активизации сбора штрафов на дорогах. "Находите способы забирать наши деньги. На грани фола, но делайте. Там наши зарплаты" - такие слова позволил себе использовать Луценко", - утверждает Пукшин. При этом заместитель главы он отметил, что такие высказывания могут вызывать общественное возмущение.

"Министру Луценко следует помнить, что штрафы за нарушение Правил дорожного движения были повышены, прежде всего, для наведения порядка на дорогах, а не для пополнения фонда зарплат работников ГАИ, тем более, что половина собранных штрафов направляется в местный бюджет", - подчеркнул Пукшин.

"Сейчас очень важно не заниматься профанацией президентской инициативы, а завершить наведение порядка на дорогах, перейти на цивилизованные отношения "водитель-ГАИшник" и минимизировать злоупотребления работников ГАИ. Штрафы должны взыскиваться исключительно в рамках, определенных законом", - отметил Пукшин.

"Водители не виноваты и не надо никого ставить в "стойло", как образно высказывается министр. Надо делать свою работу, а не искать, как переложить на других свою ответственность" - добавил он.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
Плакат просто БОМБА!!!! поддерживаю!!!! biggrin
avatar
1
Мдаааааа....Скажи рыба...селедка.... biggrin
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама