Ревность опасна для жизни

12.02.2009
1216
0
В дежурную часть Ильичевского РО мариупольской милиции поступило сообщение из хирургического отделения горбольницы № 4 о том, что к ним доставлен 52-летний мужчина, проживающий по проспекту Металлургов, с колото-резаными ранами и проникающим ранением грудной клетки, а также резаными раны лица.

Прибывшая в больницу следственно-оперативная группа не смогла опросить потерпевшего из-за его тяжелого состояния, однако благодаря усилиям оперативных работников подозреваемый в совершении этого преступления мужчина, 1960 года рождения, ранее судимый за хулиганство, по «горячим следам» был задержан.

Как рассказала следователь СО Ильичевского райотдела Марта Чурилова, потерпевший и напавший на него мужчина проживали в соседних домах. В тот субботний день ничего не предвещало развернувшуюся позже трагедию. Коротая вечер перед телевизором за бутылкой водки, 48-летний мужчина вышел перекурить на балкон своей гостинки. На соседнем балконе он увидел скучающую соседку и решил пригласить ее к себе разделить скромное застолье. Та не отказалась.

Спустя время дверь в квартиру вылетела от мощного удара ногой, и в помещение влетел поклонник приглашенной дамы. К счастью, самой женщины в комнате не оказалось, она успела спрятаться в ванной, а то последствия могли быть и более плачевными. Физически более мощный незваный гость не стал долго разбирать хитросплетения создавшегося «треугольника» и с порога отправил хозяина квартиры в нокдаун. Однако, падая, тот оказался на столе, где лежал внушительных размеров кухонный нож, который тут же оказался в его руке. Отмахиваясь этим ножом, он нанес нападавшему раны на лице, а затем успел несколько раз ткнуть его ножом в область груди.

Получив столь решительный отпор, истекающий кровью ревнивец выбежал на улицу. Теряя сознание, он успел попросить прохожих вызвать скорую помощь.

Что интересно, дама сердца потерпевшего спокойно вытерла кровь своего ухажера, разбрызганную по квартире соседа, после чего они невозмутимо продолжили возлияния, которые были прерваны появлением оперативников.

В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Ведется следствие.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама