Афганцы освистали послание Ющенко

21.02.2009
1229
0
В четверг во время торжественного мероприятия в честь 20-й годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана зал освистал поздравление Президента, оглашенное министром обороны Юрием Ехануровым.

Открыли мероприятие во Дворце культуры «Украина» председатель Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский, легендарный командующий 40-й армии Борис Громов и Герой Советского Союза Руслан Аушев.

Ветераны-афганцы вызвали из зала на сцену и скромно присутствовавшего экс-президента Леонида Кучму. Вышел поздравить ветеранов и депутат-регионал Валерий Коновалюк. Затем к микрофону вышел министр обороны Юрий Ехануров и с бумаги попытался зачитать поздравление ветеранам от Президента Виктора Ющенко. Услыхав имя автора послания, аудитория пришла в негодование, зал освистал доклад. Отовсюду слышались свист и крики: «Ганьба!» и «Долой!», пишет «Сегодня».

Министр дочитал поздравление до конца, но услышаны они так и не были из-за негодующих возгласов. После ухода Еханурова праздничный концерт продолжился.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама