ФЕВРАЛЬСКИЕ КРАЖИ

06.03.2009
1366
3
Угоны автомобилей и кражи из них в нашем городе, увы, дело обычное. С начала года уже было совершено три угона. Так, утром 7 февраля в дежурную часть Калининского райотдела обратился владелец «семерки». По его словам, неизвестные разбили заднее стекло и похитили из «ВАЗ-2107», припаркованного возле дома по ул. Волкова, автомагнитолу, запасное колесо, аккумуляторную батарею.

Когда сотрудники милиции прибыли на место происшествия, то к ним обратился за помощью еще и гражданин П., сообщивший, что злоумышленники угнали его «ВАЗ-2103», который находился буквально в десятке метров от пострадавшей машины. При этом накануне вечером около 20 часов он снял с машины аккумулятор для подзарядки, поэтому было понятно его удивление, когда утром он не обнаружил машину на своем месте.

По версии работников милиции, злоумышленники пытались похитить «ВАЗ-2107», но так как он был оборудован противоугонным устройством, то не рискнули пойти на это. После чего они обратили внимание уже на стоявший неподалеку автомобиль. Переставив аккумулятор на «ВАЗ-2103», они и скрылись на «тройке». Спустя двое суток угнанное авто было обнаружено в лесополосе рядом с кладбищем в Румянцевском в разукомплектованном состоянии.
Ночью 9 февраля поступило сообщение в Никитовский РО. Звонивший сообщил, что полчаса назад неизвестный завладел его «ВАЗ-2106». Дежурный райотдела сориентировал наряды ГАИ, и по «горячим следам» был задержан некий Ч., который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил стекло и «воспользовался» чужой машиной. При проверке личности злоумышленника выяснилось, что он только два месяца назад вышел на свободу из исправительной колонии, где отбыл три года за…незаконное завладение транспортным средством.

Но на этом хроника преступлений не заканчивается. На следующий день со двора дома по ул. Нестерова исчез автомобиль «ВАЗ-2105», который владелец оставил на ночь без аккумулятора. Думал, что этого достаточно. Но и это не помогло. Сейчас ведется розыск и преступника, и машины.
Анализируя эти случаи, видно, что объектом преступных посягательств явились машины семейства «ВАЗ», оставленные без присмотра. Чтобы избежать угона, каждому автолюбителю необходимо оборудовать свое авто противоугонными устройствами и ставить на ночь на охраняемую автостоянку. Ведь экономия средств на мерах безопасности может привести к угону машины.

А. СИНЕНКО, ст. инспектор отдела ГАИ, майор милиции

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
3 Комментариев
avatar
3
Событие века блин.
avatar
2
в прошлое воскресенье у знакомого машину на железке вскрыли под чистую.а стоянка платная 6 гривен.даже коврики забрали. angry
avatar
1
Усе....началось...А будет еще хуже...так как прошла амнистия и наша доблесная власть выпустила еще 20 тыс. умельцев....... cool
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама