Президентская кампания стартует 27 июня

07.04.2009
1166
1
Избирательный процесс начнется 27 июня 2009 года. Об этом заявила сегодня журналистам член Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная, комментируя вступление в силу постановления Верховной рады о назначении очередных президентских выборов на 25 октября 2009 года. По ее словам, дата президентских выборов, определенная парламентом, на сегодняшний день "является однозначной".

В свою очередь заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера заявил, что ЦИК приняла к исполнению постановление Верховной рады, и если Конституционный суд не решит иначе, то комиссия будет продолжать выполнять это постановление.

При этом, по словам Жанны Усенко-Черной, в ЦИК существует дефицит средств на проведение очередных президентских выборов. 

По ее словам, в госбюджете-2009 на проведение выборов главы государства предусмотрено 712 миллионов гривен, тогда как смета выборов составляет 941 миллион гривен. Поэтому необходимо, чтобы Верховная рада внесла изменения в госбюджет, добавила представитель ЦИК. По ее словам, завтра на заседании комиссии планируется принять решение об обращении к парламенту по этому поводу.

Жанна Усенко-Черная также считает, что необходимо внести изменения и в закон о выборах президента Украины с тем, чтобы можно было задействовать на этих выборах Государственный реестр избирателей.

В свою очередь заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера отметил, что подготовка к выборам возможна и на основе действующей законодательной базы.


О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Выборы-выборы, все кандидаты..... одинаковы...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама