В украинских городах оставили ограничение скорости 60 км/час

12.05.2009
1286
0
В украинских городах скоростной режим для транспортных средств будет сохранен на уровне 60 км/час. Соответствующий проект постановления о внесении изменений в Правила дорожного движения, внесенный Министерством внутренних дел, одобрил на заседании Кабинет министров. Об этом сообщил заместитель начальника Департамента Государственной автоинспекции Сергей Будник.
 
«МВД предложило сохранить скоростной режим в городах, а на автомагистрали - позволить движение со скоростью 130 км/час», - сказал Будник.
 
В то же время, представитель ГАИ уточнил, что в Украине к категории автомагистрали относится только одна дорога «Киев-Борисполь».
 
«За городом, при условии наличия разделительной полосы или бетонного ограждения между полосами движения, скорость движения не должна превышать 110 км/час», - сообщил Будник, прибавив, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях превышение скоростного режима на 20 км в Украине не фиксируется.
 
Представитель ГАИ также сообщил, что ограничение скорости на трассах может осуществляться с помощью установления специальных предупредительных знаков только при условии проведения дорожных работ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама