АвтоВАЗ начинает производство новой модели

19.05.2009
1271
0
В конце мая АвтоВАЗ начнет серийное производство автомобилей Lada Priora в кузове "универсал". Официальные продажи новинки стартуют 20 июня.

Новая модификация "Приоры" сначала будет выпускаться в комплектации "люкс". Такие машины получат 
ABS, электроусилитель рулевого 
управления, фронтальные подушки безопасности (для водителя и пассажира). Также в комплектацию "люкс" входят полный электропакет, обогрев передних сидений, климатическую установку и парктроник. Со временем этот список расширят аудиосистема и полка-шторка багажника, сообщает "Автостат".

Основной параметр универсала – объем багажника – остался таким же, как и у предшественника Lada 111, и составляет 426 литров. При сложенных задних сиденьях объем багажного отделения от пола до подоконной линии достигнет 774 литра, а грузоподъемность автомобиля составляет 500 кг.
Первая экспериментальная партия новинки была изготовлена еще в декабре прошлого года. Серийная модель новой "Приоры" будет выпускаться на модернизированной линии сварки кузовов, оптимизацией которой АвтоВАЗ занимался во время январских каникул. 

Цена универсалов Lada Priora в люксовой комплектации станет известна на церемонии запуска производства новой модели. В настоящее время Lada Priora в кузове седан продается по цене от 285 тысяч рублей (в комплектации "люкс" – от 345 тысяч), хэтчбек Priora продается за 308 тысяч ("люкс" от 349 тыс.). Со временем АвтоВАЗ будет выпускать "Приору" и в более дешевых комплектациях, что снизит минимальную цену на модель.



О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама