Владимир Путин показал журналистам свое недавнее приобретение – автомобиль «НИВА»

24.05.2009
1316
0
Премьер-министр приобрел ВАЗовский внедорожник около месяца назад. Причем подробностей о версии машины и комплектации не сообщалось. Наконец в субботу, перед встречей с премьером Турции, Владимир Владимирович показал автомобиль прессе. Он лично заехал на «НИВЕ» во двор сочинской резиденции

Стало ясно, что Путин отдал предпочтение классической трехдверной «НИВЕ», построенной на проверенном годами шасси ВАЗ 2121. Автомобиль окрашен в камуфляжные тона и оснащен специальной внедорожной резиной, кенгурятником, лебедкой и дополнительными фарами. «Это специальная комплектация. Но не для меня лично, а они именно в такой комплектации выпускаются серийно», отметил премьер-министр. Путин отметил, что машина ему нравится, хотя проехал он на ней совсем немного. На вопрос журналистов, какая коробка стоит на внедорожнике, премьер ответил: «Ручная.»

Серьезная off-road подготовка авто породила закономерный вопрос прессы: «Вы для рыбалки ее купили?» «В том числе», - сказал В.Путин.
Автомобиль еще совсем молодой, пробег «НИВЫ» всего 270 км. О динамике машины он отозвался положительно: «Приемистая, движок достаточно мощный», - рассказал о своих впечатлениях Путин. Журналисты поинтересовались как «НИВА» выглядит на фоне иномарок. В ответ Владимир Путин предложил им… Прокатиться. Машина оставила положительное впечатление у всех участников импровизированного тест-драйва.

По словам премьера, приезжавший в пятницу в резиденцию «Ривьера-6» Сильвио Берлускони на «НИВЕ» не катался – автомобиль прибыл в Сочи днем позже. Владимир Путин отметил, что «НИВА» доступна и зарубежным покупателям: «Она продается достаточно широко во всех странах мира. Это из всей линейки ВАЗовского завода самая продаваемая в мире машина»,— сказал премьер.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама