Льготы для шахтеров и их детей при поступлении в вузы будут действовать

03.07.2009
7273
0

Льготы для шахтеров и их детей при поступлении в вузы будут действовать

Об ответе Министерства образования и науки Украины на запрос ЦК профсоюза о применении положений ст. 5 Закона Украины «О повышении престижности шахтерского труда»

Лето. Закончились экзамены в школах. Пришла пора поступления в высшие и средне-технические учебные заведения. Всё чаще в ЦК профсоюза поступают вопросы о том, как будут применяться льготы для шахтеров и их детей при поступлении в институты, университеты, академии, записанные в ст. 5 Закона Украины «О повышении престижности шахтерского труда».В этой связи ЦК профсоюза подготовил и направил запрос в Министерство образования и науки Украины (письмо от 22.05.2009 г. №03/179), в котором просил сообщить о готовности высших учебных заведений Украины к реализации соответствующих положений действующего законодательства.

Недавно ЦК профсоюза был получен ответ из Министерство образования и науки Украины (письмо от 17.06.2009 г. №4-4-17/1944) за подписью директора департамента высшего образования Я.Я.Болюбаш, который прилагается ниже. 

Главный смысл полученного нами ответа – льгота будет работать, при условии предоставления сертификатов Украинского центра оценивания качества образования не ниже установленного в соответствующем вузе уровня.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама