Полтавец передумал идти в отставку и возвращается в правительство

18.07.2009
1182
0
"Отработав добросовестно в составе нынешнего Кабинета Министров Украины более полутора лет, я решил было сложить из себя полномочия Министра угольной промышленности Украины, считая, что это даст возможность парламентской коалиции укрепить правительство благодаря системе договоренностей с разными политическими силами. Однако, как известно, Верховная Рада Украины не смогла рассмотреть кадровые вопросы", - в частности, отметил Полтавец. 
 


При этом Полтавец обратил внимание на то, что отсутствие Министра угольной промышленности может привести к проблемам в системе управления отраслью, которая круглосуточно подвержена влиянию техногенных рисков и человеческого фактора.

"Длительное отсутствие руководителя отрасли может иметь тяжелые, а кое-где и фатальные последствия для угледобывающего комплекса, поскольку понятно, что экономические процессы могут быть пущены на самотек. Как ответственный и обязательный человек, я беспокоюсь, что вследствие этого может быть сорвано выполнение заданий правительства... А сама ситуация в отрасли перерасти в системный кризис", - отметил он.

Полтавец напомнил, что отдал угледобывающему делу более полувека, пройдя путь от горного мастера до Министра, а потому не может допустить ничего подобного.

"Взвесив эти аргументы, я объявляю об отзыве своего заявления о сложении полномочий", - сказал Министр

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама