200 тысяч переселенцев могут остаться без пенсий и соцвыплат - СБУ подготовила списки

31.03.2017
2277
0

200 тысяч переселенцев могут остаться без пенсий и соцвыплат - СБУ подготовила списки

Общественная организация «Донбасс SOS» сообщила, что у нее появилась информация о том, что СБУ подготовила новые списки на приостановление выплат — теперь для 200 тысяч переселенцев (внутренне перемещенных лиц — ВПЛ) по всей стране.

"По информации, которую мы имеем сейчас, управления труда и социальной защиты населения будут действовать по процедуре проверок согласно Постановлению 365 — то есть не прекращают выплаты или действие справки, а выходят на проверку по месту проживания ВПЛ.

Однако по-другому могут действовать Пенсионные фонды. Они также получили списки, и по нашей информации, Пенсионный фонд в отличие от УТСЗН может прекращать пенсионные выплаты гражданам, которые оказались в списках уже с 1 апреля.

Напоминаем, что в феврале 2016 года, составив списки на приостановление действия справки для 460 тыс человек, СБУ и Минсоцполитики так и не ответили на вопрос, согласно какому законодательному акту такое действие стало возможным. Кроме того, списки были составлены настолько некорректно, что от них пострадали тысячи реальных переселенцев.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Донбасс, переселенцы, список, выплаты, Донбасс SOS, пенсии, СБУ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама