"24 challenge"

22.02.2017
1278
0

Не отступают в популярности и группы "24 challenge" - в переводе "вызов 24". Этот квест подойдет экстремалам - нужно записать видео о проведенной ночи в "запретных местах" - ТРЦ, ресторане, магазине, метро. И при этом не попасться охранникам.

Такие "челенджи" более года назад появились на Западе, теперь их занесло и к нам в страну. В Интернете уже есть парочка записей с украинцами: ребята хвастаются, как они смогли прогуляться по закрытым торговым центрам, строительным магазинам и прочим местам. Эти записи смотрят миллионы людей. Если одни после просмотра максимум поставят "лайк" (нравится), то у других ведь может появиться идея воссоздать увиденное. К гибели, возможно, это и не приведет, а вот ночь в отделении полиции, если попадутся, - гарантирована.

Правда, сами блогеры, создающие безумные, на первый взгляд, видео для своих подписчиков, считают, что "челленджи" несут лишь развлекательный характер, в отличие от "групп смерти", где главная задача - морально задавить подростков и ими манипулировать.
- Основатели "групп смерти" - чаще всего психически неуравновешенные люди, которые прекрасно понимают, что от их сообществ гибнут маленькие дети, и им это, скорее всего, приносит удовлетворение. А "челленджи", где нужно 24 часа провести в закрытом ТРЦ, более безобидны и несут развлекательный характер для зрителя в первую очередь. Нужно же все интересно снять и выложить на Ютуб. Правда, такие действия выполняют чаще всего популярные блогеры, чтобы повеселить своих зрителей, и всегда с призывом "не повторять этого". Как это, например, делаю я. Всегда в описании пишу, что не нужно повторять увиденное, - рассказал одесский блогер Родион Щукин, который совсем недавно прославился на всю страну благодаря видео с отправкой своего товарища в коробке по почте.
Блогер при этом добавляет: стало появляться больше подростков, которым приятнее смотреть на то, что делают другие, а не выполнять что-то самому.

- Даже в игры меньше играют, смотрят больше, как это делают другие. Такое пошло поколение.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: опасные игры, группы смерти, Соцсети, Самовыражение, подростки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама