"А ну, не клици на бабуску!", или Как всех рассмешила маленькая соседка

22.07.2016
1623
0

Этому розовощекому чуду 3,5 года. Она пухленькая блондинка с голубыми глазами и длинными волосами, слегка вьющимися к низу. В связи с войной этот ангел вот уже два года живет у бабушки и дедушки. Родители и старшая сестра, которой уже двенадцать, бывают здесь наездами, по выходным. Бабушка с дедом, конечно, балуют свою любимицу, она же, в свою очередь, расслабиться им не дает, всегда держит в напряжении своими  шалостями. А когда ее проделки "выплывают" наружу, она клипает невинными глазенками и делает вид, что она здесь совершенно ни при чем.

В последнее время у ребенка появилась привычка громко верещать. Если что-то ей не понравилось, она сразу пищит, что есть мочи, при том, что разговаривает она очень хорошо. Бабушку этот визг сильно выводил из себя. Она неоднократно проводила нравоучения по данному поводу. Рассказывала, что так себя ведут только очень плохие дети, что ей стыдно перед соседями, которые могут подумать, что бабушка издевается над ребенком, что изъясняться нужно словами, а не криками, но никакие доводы на нее не действовали.       
Наступило лето и на каникулы привезли старшую сестру, которая очень скучала за малышкой. Вечером на улицу вышли гулять все дети из соседних домов, мамочки вывели малышей. Наша красавица под присмотром бабушки также вышла на улицу. На сей раз она пыталась кататься на трехколесном велосипеде, но то одна, то другая нога постоянно соскальзывали с педалей. Ей это очень не нравилось, и после каждого соскальзывания ноги она нервничала и громко верещала. Стоящие недалеко мамочки постоянно оборачивались на эти крики. Бабушка уже сделала несколько замечаний ребенку, даже пригрозила, что если услышит еще хоть один писк, то заберет ее в дом и больше на улицу не выпустит.  Но не тут-то было. После очередного соскальзывания ноги она вскочила с велосипеда и начала громко пищать. Раздосадованная бабушка схватила ее одной рукой за шкирку, как носит кошка своих котят, другой рукой взяла велосипед и понесла их во двор. Наблюдавшей за этим инцидентом старшей сестре стало жалко малышку, она подбежала к бабушке и с возмущением произнесла:

- Бабушка, ты зачем так ребенка схватила?!

Это маленькое чудо, которое продолжало трепыхаться у бабушки в руке, прервав свой визг и приподняв голову в сторону сестры, резким тоном изрекла:

- А ну, не клици на бабуску!!!   

Все наблюдавшие за данной картиной чуть не покатились со смеху, в том числе и сама бабушка.

Ксения Глаговская.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Невыдуманные истории, рассказ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама