Акция в исправительной колонии

26.09.2016
1401
0

Совсем недавно, в городе Торецк, в исправительной колонии №2 прошла акция «Спаси жизнь».

Целью данной акции было проведение информационных работ направленных на искоренение случаев суицида среди отбывающих наказание. Как ни странно, Государственная пенитенциарная служба Украины в донецкой области (№2), усиленно следит за физическим и психологическим состоянием своих подопечных. Вот поэтому и было проведено данное мероприятие.

Заключенным, в самом начале, показали замечательный и поучительный кинофильм под названием «Ты способен выбирать», что должно было стать некой профилактикой самого суицида. Участники акции наткнулись на открытость заключенных. После просмотра ленты, люди высказывали свое мнения на суицидальную тему, обсуждали ее и высказывали мысли для  решения проблемы.

Так же, волонтеры, провели небольшой тренинг, по психоэмоциональной разгрузке, для предотвращения конфликтов среди отбывающих срок наказания.

Увы, многие заключенные, все-таки, оказались людьми, склонными к суициду. Для них, в библиотеке колонии, при помощи городского центра социальной службы для семьи и детей, были организованны занятия для обучения основам саморегуляции своего психоэмоционального состояния. По мнению участников акции, с помощью таких тренингов, заключенные смогут без посторонней помощи решать возникающие проблемы, во время отбывания наказания. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: колония, Торецк, Акция
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама