Апелляционный суд оставил под арестом мэра Торецка Владимира Слепцова

01.09.2016
3275
0

Апелляционный суд оставил под арестом мэра Торецка Владимира Слепцова

Сегодня 1 сентября 2016 года Донецкий апелляционный суд в Бахмуте рассматривал апелляцию на меру пресечения бывшему мэру Торецка Владимиру Слепцову.

Как и ожидалось апелляционный суд Донецкой области оставил под стражей мэра Торецка Владимира Слепцова, который подозревается в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и участии в террористической организации.

Владимир Слепцов был арестован 17 августа по ходатайству прокуратуры суд арестовал мэра Торецка и избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Мэру Торецка инкриминируют статьи ч.1 ст.258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) и ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.

По данным следствия, которое проводят следователи СБУ в Донецкой области под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой обл., Слепцов связан с организацией и проведением на территории города Торецка незаконного референдума об объявлении государственной самостоятельности "ДНР".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: арест мэра, апеляционный суд, Слепцов В М
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама