Арестована банда наркоторговцев

30.11.2010
1745
0

Пятеро жителей города Дзержинска задержаны в ходе операции сотрудниками областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Занимающаяся поставкой сырья семейная пара, изготовитель и два реализатора ранее были судимы по «наркотической» статье. Группа занималась распространением по всей территории города ацетилированного опия для инъекционного употребления.

«Сейчас мы наблюдаем тенденцию к перемене вида наркотиков - всё чаще в аптеках покупаются психотропные вещества, из которых готовят наркотик. Причем за хранение отдельно этих веществ привлечь к ответственности невозможно. Наркоманы перешли на менее затратный способ «поймать кайф» - разница в суточной дозе опия и так называемого «винта» - почти в пять раз», - обрисовал ситуацию начальник сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Дзержинского отделения ГУМВД Сергей Данилевский.

Задержанные находятся в СИЗО Артемовска. Пока им предъявлено обвинение по статье 307 (часть II) - сбыт наркотических веществ, по которой «светит» срок от 5 до 12 лет. Если будет доказана часть III (организация преступной группы), он может быть увеличен до 15 лет.

Елизавета ГОНЧАРОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: наркотики, оборот наркотиков, арест
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама