Артемовцам мешают свалки, собаки и тополя

13.09.2011
1344
0

Наверное, наиболее проблемный дом в городе Артемово – под номером три по проспекту Пионеров. По крайней мере, об этом можно судить по количеству жильцов данного дома, обратившихся в минувший вторник на прием граждан, который провел заместитель городского головы О. П. Вукотич. А по большому счету, обращений за помощью к местной власти в этот день было очень мало – всего пять.

Трое жителей дома №3 по проспекту Пионеров подняли проблемные вопросы, касающиеся санитарной обрезки деревьев, вывоза стихийных свалок и обустройства детской площадки. Так, В. Л. Абраменко пожаловалась, что старые тополя создают аварийную ситуацию для жильцов: ветки настолько разрослись, что могут повредить кровлю дома.

В. Б. Аверкиева озабочена стихийными свалками возле домов 5 и 7 по проспекту Пионеров. При этом признаёт, что мусорит кто-то из жильцов близлежащих домов, но поймать за руку такого нерадивого жителя и привлечь к административной ответственности за нарушение правил благоустройства маловероятно. Проблема мусорных свалок, со слов пенсионерки, тянет за собой другую – мусор привлекает бродячих собак, которые «оккупировали» дворы целыми сворами.

Мать троих детей Н. Н. Агапкина обратила внимание заместителя городского головы на тот факт, что в их доме проживает много семей с маленькими детьми, но гулять с ними негде. Просила обустроить во дворе дома детскую площадку. Как отметил О. П. Вукотич, если появится такая возможность, то уже в следующем году площадка может быть сооружена в данном районе.

Житель поселка Ленинское А. И. Данильченко приехал на прием в исполком Артемовского горсовета, чтобы обратить внимание коммунальников на свой дом, в котором протекает крыша. Как пояснил Анатолий Иванович, необходимо отремонтировать коньки на кровле, а также требуется ремонт цоколю дома, который постепенно разрушается и может стать причиной аварийной ситуации.

Участница войны В. С. Горбунова, проживающая по ул. Шоссейная, 15, прийти на приём не смогла, но накануне зарегистрировалась, поэтому её проблема также была рассмотрена. Вера Савельевна указала в своём обращении, что при вынесении работниками РЭСа электросчетчика из квартиры на лестничную площадку была нарушена проводка, из-за чего электропровода создают опасность для жизни жильцов. Этот вопрос находится в  компетенции РЭСа, руководству которого еще в середине июня было направлено письмо с описанием данной проблемы, правда, пока без­ответно.

На все обращения артемовцев была дана резолюция заместителя городского головы О. П. Вукотича с указанием сроков выполнения работ по устранению проблемных вопросов.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Артемово, проблемы города, ЖКХ, жалобы горожан
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама