Авдеевский коксохим после обстрела оказался на грани остановки - "Метинвест"

04.08.2015
1101
0

Авдеевский коксохим после обстрела оказался на грани остановки -

В ночь на вторник Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) Группы "Метинвест" в Донецкой области вновь подвергся массированному обстрелу. Нарушено энергоснабжение и железнодорожное сообщение предприятия. Жертв и пострадавших среди сотрудников АКХЗ нет, сообщает пресс-служба холдинга.

"В результате обстрела повреждены три из четырех высоковольтных вводов, питающих Авдеевский коксохим. Второе производственное крыло обесточено и остановлено. Специалисты завода переводят коксовые батареи 3-го и 4-го коксовых цехов в режим горячей консервации. Остановлена углеподготовительная фабрика. На данный момент из-за серьезных повреждений в железнодорожном цеху предприятие не имеет возможности как получать сырье, так и отправлять готовую продукцию. Повреждение высоковольтных вводов поставило предприятие на грань полной остановки. Технической возможности использования резервных источников энергоснабжения у Авдеевского коксохима нет", — говорится в сообщении.

Энергетики ДТЭК и АКХЗ приступили к обследованию поврежденных линий электропередач. 

Авдеевский коксохимический завод подвергается артиллерийским и минометным обстрелам с июля 2014 года. За это время на его территории разорвалось более 320 снарядов. Семеро заводчан погибли, более пятидесяти получили ранения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: rian.com.ua
Теги: обстрел, Метинвест, АКХЗ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама