1196
0

IX тур. «Шахтер» (Дзержинск) – ДЮСШ (Горловка). Дзержинск, стадион «Авангард».

Младшая группа (юноши 14-15 лет). 2:1 (0:0). 2 тайма по 35 минут.

В 1-м тайме голевые моменты, создававшиеся обеими командами, так и не материализовались в чье-либо преимущество. А вот во 2-м тайме открыть счет удалось дзержинскому нападающему Арсению Гороху, удвоил счет Сергей Сухозад. У горловчан мяч упорно не шел в ворота, и лишь в самом конце игры гости забили гол престижа с пенальти.

Старшая группа (юноши 16-17 лет). 1:1 (0:1). 2 тайма по 40 минут.

Дзержинские болельщики знают, что встречи между земляками и горловчанами всегда проходят в увлекательной и напряженной борьбе. На перерыв дзержинцы ушли с «минусом», проигрывая 0 : 1. Видимо, в перерыве тренер «Шахтера» Дмитрий Реплянский внес коррективы: защитник Сергей Мовчан застал врасплох вратаря горловчан, пробивая пенальти, и сравнял счет.

X тур. «Конти» (Константиновка) – «Шахтер» (Дзержинск). Константиновка, стадион «Металлург».

Младшая группа. 2:2 (0:1).

В начале матча соперники обменялись несколькими контрвыпадами. Дзержинцы ответили атакой гораздо опасней: «Шахтер» подавал угловой, и в штрафной хозяев расторопней всех оказался Игорь Кучер, пробив мяч с лета под перекладину. Тем не менее, константиновцам во 2-м тайме повезло. Они не только сравняли счет, но и вышли вперед. За 6 минут до конца игры удачно прошел по месту левого инсайда Денис Александров, а его прострел эффективно замкнул Денис Очеретный, однако… мяч отбил вратарь «Конти», но на добивание успел всё тот же Игорь Кучер – 2:2.

Старшая группа. 0:4 (0:2).

Эта игра для тренера дзержинских «шахтеров» Д. Реплянского была, своего рода, «моментом истины». Я имею в виду тот факт, что он должен доказать всей футбольной общественности Дзержинска (и самому себе), что место «Шахтера» в верхней части турнирной таблицы. У дзержинских ребят была сверхмотивация – в 1-м круге они проиграли с минимальным счетом. Уже на 15-й минуте Влад Ближенский, пройдя по месту правого инсайда, ворвался в штрафную хозяев и пробил в дальний угол – 0:1. Увеличил счет Игорь Тарнопольский. Только начался 2-й тайм, как Семен Корнейчук из-за пределов штрафной площадки точным ударом довел счет до крупного. Последнее «свидание» с вратарем «Конти» было у Марка Дорошенко: ему выдал великолепный пас Андрей Барабаш, а у Марка с техникой удара проблем не возникло – 0:4.

После 10 туров «Шахтер» (Дзержинск) в клубном зачете занимает 3-е место в турнирной таблице – 25 очков. Поздравляем!