Библиотеки Донецкой области получили 1,5 тонны книг

25.09.2017
1063
0

Библиотеки Донецкой области получили 1,5 тонны книг

В рамках проекта «Книжка на Схід» 48 библиотек Донецкой области получили практически полторы тонны книг современных украинских писателей. За пять дней известные авторы презентовали в городах книги и дарили городским библиотекам свои издания. 

Напомним, что «Книжка на Схід» - это инициатива литераторов бесплатно наполнить фонды библиотек Востока Украины современными, интересными и нужными книгами. Эта инициатива реализуется в рамках проекта «Зміцнення громадської довіри» (UCBI II) при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID), а также путем объединения ресурсов Международного благотворительного фонда «Смолоскип», благотворительного фонда Сергея Жадана, Украинской народной рады Донетчины и Луганщины, художественного агентства «Територія А», Донецкой областной государственной администрации и благотворительного фонда «Рідне село».

Одна из последних встреч состоялась в Константиновской городской библиотеке. Презентовать свои книги приехали известные на всю Украину поэты, прозаики, публицисты. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: библиотека, Книжка на Схід, издания
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама