Библиотеки Торецка стремятся идти в ногу со временем

11.10.2016
1511
0

Библиотеки Торецка стремятся идти в ногу со временем

Работники библиотек применяют и распространяют накопленный за долгие годы богатый опыт, но вместе с тем стремятся соответствовать современным реалиям, отвечать их требованиям, поэтому находятся в постоянном поиске новых форм работы. Об этом шла речь в ходе городского семинара "Ярмарка инновационных идей "Современная библиотека: двигаемся вперед",  который в преддверии Всеукраинского дня библиотек собрал хранителей вековой мудрости централизованной библиотечной системы Торецка. В рамках семинара состоялось торжественное чествование работников библиотек, креативных, душевных, доброжелательных и добросовестных, отдавших библиотечному труду лучшую часть своей жизни.

Радушно встречала в этот день гостей центральная библиотека. В фойе на импровизированной ярмарочной площади были представлены библиотеки города, каждая из которых в интересной форме предложила вниманию присутствующих то, чем можно заинтересовать как взрослого, так и юного читателя. Работали площадки центральной библиотеки "Источник мудрости", "Мир детских увлечений" - филиала №1 для детей, "Барвинковая страна" - филиала №2, "Путешествие в волшебную сказку" - библиотек-филиалов №№3,6,8, а также "Игровая площадка" - филиала №5 и "От игрушки - до книги" - филиала №7. А уже в читальном зале проходил семинар, который начался с  поздравления работников библиотек с праздником.
"За этот год совместной работы вы проявили себя во всех направлениях с наилучшей стороны, - отмечал в своем приветствии начальник городского отдела культуры А.А.  Олейников. - Все проекты и идеи воплотили в жизнь, работая продуктивно и эффективно. Замечательно, что есть такая команда в лице тружеников централизованной библиотечной системы. Желаю, чтобы в ваших библиотеках было как можно больше читателей, реализовывалось много инновационных проектов и интересных идей".

Слова благодарности и признательности А.А. Олейников адресовал руководителю центральной библиотечной системы Т.Г. Щербаковой, а также ведущему методисту В.Н. Лукахиной. Грамоты Торецкого городского совета за добросовестный труд он вручил  работникам ЦБС Е.Л. Котовой и Т.В. Усиковой. Грамотами городского отдела культуры были награждены В.Н. Лукахина и  С.А. Бредихина.

В ходе мероприятия также подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди работников ЦБС "Пусть всех объединяет книга", который был посвящен Всеукраинскому дню библиотек. Председатель жюри Т.Г. Щербакова поздравила коллег и наградила грамотами победителей конкурса С.В. Ахмедову, З.С. Буряк, Н.В. Гармаш, О.И. Герасину, Л.В. Корпусову, Е.И. Меленину, Н.Н. Семеченко, Е.В. Скорик. За художественное мастерство, оригинальный и творческий подход при привлечении детей к книге и чтению грамотами отмечены коллективы библиотек-филиалов №2 и №5.

В продолжение семинара библиотекари делились своими наработками и интересными идеями по проведению мастер-класса "Развитие через общение", акции "Читающий рюкзачок", беседы-совета "Дачная кулинария", обсудили темы: "Особенные дети - особое общение", получили консультации по вопросу "Современная библиотека: инновационное развитие", побывали на театрализованной книжной выставке "Украинкой я родилась", а также узнали много нового и полезного для дальнейшей работы.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: день библиотечного работника, библиотеки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама