Бог всегда рядом

19.10.2010
1031
0

С самого обеда и до вечера стирала. В тот день нужно было идти на работу в ночную смену. В общежитии, в котором я жила тогда в одной комнате с другими девочками, висели шторы оконные. Моя соседка Людмила часто вышивала и иголку оставляла в этих шторах. Поздним вечером, закончив стирать, я развесила одежду по всей комнате. Кое-где намокли полы. Когда в дверь постучала подружка Любаша и сказала громко: «Валюша, бистріше на работу пішли…», я тряпкой начала вытирать воду и… вдруг резкая, жгучая боль пронзила руку. Боль была мгновенной, но резкой. Я посмотрела на левую руку. Возле указательного пальца осталось маленькое пятнышко, но пальцем нельзя было пошевелить, и боль отдавалась по всей руке. Я бросилась к шторам, иголки там не было. Предчувствие близкой смерти меня насторожило. В испуге и в тревоге я все же пошла на работу. В медпункте медсестра решила, что это просто «заноза».

Прошли сутки. Прошла еще ночь. На третий день после случившегося мне, наконец, сделали рентген в медсанчасти. На снимке четко было видно ушко иголки. В этот же день мне сделали операцию.

Когда врач, держа в руке пинцет с окровавленной иголкой, показала мне ее, я посмотрела в окна. Молодые листочки на деревьях, солнечный свет, пение птиц.. Как-будто снова родилась на свет. Такое было чувство. А врач говорит: «Какой вы счастливый человек, я не знаю, как можно было проходить столько часов с ржавой иголкой в теле и не получить заражение крови».

В этот день, почувствовав себя счастливым человеком, я не знала и не могла знать, что спас меня Спаситель, Господь Иисус Христос.

Да, что самое главное, это оказалась не та иголка, которая была обычно в шторах, а другая, залежавшаяся между досками и ржавая вся.

Бог спас, а я не знала…

Валентина - Веринея СТЕПАНЧУК.
Православная христианка.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама