"Богатырские игры"

03.06.2017
1424
0

Зал пауэрлифтинга «STIMUL» провел открытые соревнования по классическому пауэрлифтингу, приуроченные  2-летию его открытия.

Мероприятие предусматривало соревнования в трех упражнениях: приседания со штангой, жим штанги лежа и становая тяга. Участие приняли 17 человек в 5-ти весовых категориях: 2 легкие (46-59 кг и 59,1-67 кг), 2 средние (67,1-76 кг и 76,1-88 кг) и тяжелая (88,1 -117 + кг). Победитель определялся по сумме результатов, состоящих из максимально взятого веса в вышеуказанных упражнениях.

В первой легчайшей весовой категории победил студент профессионального лицея - Родик Михаил - с результатом 225 кг в сумме с 3 упражнений. Второе место занял Коваль Владислав, третье место - Шапорда Александр.

В второй легчайшей весовой категории первое место занял Шестопал Денис, студент Донбасского государственного колледжа технологий и управления, администратор зала «STIMUL», с итоговым результатом - 310 кг. Серебро досталось Сысоеву Павлу, а бронза - Крушельницкому Дмитрию.

В первой средней весовой категории победу одержал Ковальчук Виталий (300 кг), представитель зала пауэрлифтинга «STIMUL». Второе и третье место поделили Рассохин Денис и Медленов Владислав.

Во второй средней весовой категории победителем с результатом 515 кг (приседание - 185 кг, жим - 125 кг, становая тяга - 205 кг) стал тренер зала «STIMUL» Пивовар Алексей. Второе место досталось Карелкину Владимиру. Третьим стал Мартынюк Андрей.

В тяжелом весе победителем стал также представитель зала пауэрлифтинга «STIMUL» Пивоваров Дмитрий с результатом - 445 кг. Серебряную медаль завоевал Дикопольцев Сергей, а бронзу - Ониксимов Денис.

Все участники, занявшие призовые места, награждены медалями, грамотами, а также памятными призами.

Данный спортивное мероприятие было организовано физическим лицом-предпринимателем, в прошлом спортсменом - кандидатом в мастера спорта по дзюдо и 6-кратным чемпионом Донецкой области по гиревому спорту - Пивоваром Дмитрием Ивановичем. Администрация зала пауэрлифтинга «STIMUL» выражает особую благодарность за оказанную помощь в подготовке данного мероприятия Радченко Дмитрию Николаевичу и Шолохову Алексею Анатольевичу.