Больше товаров хороших и разных

27.07.2012
1583
0

Такой девиз был провозглашён в советские времена тотального дефицита. Как выяснилось, не потерял он своей актуальности и сейчас, когда на полках магазинов разнообразие ярких упаковок, изобилие продуктов на рынках. Накануне Дня работников торговли мы попросили жителей города поделиться своим видением дальнейшего развития торгового обслуживания. Тема оказалась наиболее близка представительницам слабого пола.

Анастасия, молодая мама:

- В целом меня устраивает организация торговли в городе. Но я почти ничего здесь не покупаю, чаще в Горловке - там выбор больше. Нам бы тоже супермаркет "Амстор” не помешал. Но вряд ли у нас в городе такой будет, масштабы у нас не те.

Татьяна, безработная, 35 лет:

- Для меня принципиально, чтобы товары были качественные и дешевле, поэтому одежду покупаю на рынке, продукты - там же и ещё в АТБ. С ассортиментом товаров в городе нет проблемы, в магазинах и на рынке у нас всего хватает. Проблема другая: летом в жару на рынке невыносимо, под пластиком такая духота, что многие покупатели и продавцы не выдерживают, ну, и продуктам это не на пользу.

Ольга Васильевна, экспедитор:

- Продукты в магазинах нужны более разнообразные. За овощами и фруктами люди в основном ходят на рынок, но если человек работает, то туда он не часто попадёт, остаётся магазин, а в нём ассортимент меньше, и свежесть - не прямо с грядки. Промтовары - другое дело, продаётся всё, что надо. Хорошо, что в последние годы в городе появились магазины специализированные - тканей, цветочные, мужской одежды и так далее. В другие города за покупками не езжу.

Виталий, служащий:

- Товаров много, новые магазины в городе открываются. Но для меня существует проблема выбора при оптимальном соотношении цены и качества. То есть, качество чтобы хорошее, а цена доступная. Над этим, мне кажется, торговле ещё надо работать. Или это вопрос к производителю?

Людмила Николаевна, 83 года:

- Получаю тысячу гривен пенсии, триста уходит за коммунальные платежи, что за оставшиеся купишь? Беру самые простые продукты, на рынке, конечно. Одежду - секонд-хенд. В магазин редко захожу, только за хлебом, да в праздник изредка маслом себя побалую. Мне не нужны ещё какие-то другие магазины. На обслуживание нареканий нет. А качество продуктов меня беспокоит. Хотелось, чтобы торговля ориентировалась на качественные, натуральные продукты: чтобы колбаса была сделана из мяса, хлеб чтобы из хорошей муки испечён, яблоки чтобы натуральные, не залитые химией так, что и муха сесть боится.

Ольга Валентиновна, домохозяйка:

- Отдаю предпочтение рынку, потому что, во-первых, живу рядом, и просто удобнее покупать продукты на рынке. Ещё и выбор там больше. Вещи, одежду иногда приобретаю за пределами города. А вообще неплохо, если бы в городе появились магазины не только торговой марки АТБ, без которых уже не представляем себе торговлю, но и другие супермаркеты, пусть и небольшие. Сервис торговый, в общем, устраивает, но, например, в Киеве продавцы вежливее.

Татьяна Николаевна Георгиева, пенсионерка:

- В каждом магазине надо установить кассовые аппараты, а то не везде они есть. В остальном у нас всё нормально в торговле. Не помешал бы магазин недорогой одежды. А за балкой супермаркет пора открыть, в том районе почему-то нет ещё такого магазина.


С дзержинцами общалась
Ирина ЛАЗАРЕНКО.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: www.dzerghinsk.org
Теги: опрос, профессиональные праздники, день работника торговли
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама