«Бронзовый» успех шахтера-гиревика

25.02.2011
1469
0

Львов встретил участников чемпионата Украины по гиревому спорту в длинном цикле среди юниоров, мужчин и ветеранов морозным утром. Несмотря на холод, жаркие спортивные страсти разгорелись в спортзале Академии сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

Честь нашего города и Донецкой области в составе сборной команды отстаивал мастер спорта, горняк шахты «Северная» Андрей Эрешев. В соревнованиях приняли участие 160 гиревиков из всех областей нашей страны. Атлеты выступали на шести помостах.

Движение «толчок двух гирь» весом 24 кг каждая двумя руками длинным циклом в течение 10 минут требует от спортсмена большой физической силы, выносливости и спортивного куража. Все эти качества продемонстрировал наш земляк, выступая в весовой категории до 90 кг. Он выполнил 72 подъема, уступив второе место известному гиревику, мастеру спорта Игорю Соколову из команды «Мотор-Сич» г. Запорожье. В итоге в своей весовой категории и возрастной группе А. Эрешев завоевал бронзовую медаль чемпионата Украины, преподнеся, таким образом, самому себе подарок ко дню рождения. Готовил атлета к соревнованиям тренер высшей категории Николай Старущенко.

Всего гиревики сборной команды Донецкой области завоевали на чемпионате одну золотую, три  серебряных и одну бронзовую медали.




Поездка во Львов состоялась благодаря финансовой поддержке частных предпринимателей С. Халаимова и В. Денисовича, за что президиум федерации гиревого спорта нашего города выражает им большую благодарность.

Впереди новые старты. Пожелаем бронзовому призеру Украины и его наставнику успешных выступлений в этом году на помостах страны и за рубежом!

Кстати, спешим сообщить всем любителям гиревого спорта, что 27 февраля в 11.00 в Центре детского и юношеского творчества состоится чемпионат города по гиревому спорту среди производственных коллективов, учебных заведений, учреждений и организаций с установлением рекордов области в нетрадиционных видах поднятия гирь весом 40 кг и три пуда – 48 кг.

Ярослав МИЗГИРЬ.


Поздравляем!

Горняка шахты «Северная», мастера спорта Андрея Эрешева и его наставника, тренера высшей категории, мастера спорта СССР Николая Старущенко с завоеванием бронзовой медали на чемпионате Украины по гиревому спорту во Львове.

Желаем спортивного долголетия и новых достижений на всеукраинских и международных помостах!

Владимир СЛЕПЦОВ. Городской голова, 
почетный президент федерации гиревого спорта Дзержинска.


Василий ЩЕРБАНЬ. Председатель Дзержинского профсоюзного 
комитета ПРУП Украины, вице-президент городской федерации гиревого спорта.


Валерий МАХНО. Президент ФГС Донецкой области.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: гиревой спорт, соревнования
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама