Будет введена особая церемония

21.06.2011
1346
0

Верховная Рада приняла решение о введении в Украине особой церемонии – проведении 22 июня каждого года Минуты памяти по погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

За принятие этого решения проголосовали 250 народных депутатов из 299, зарегистрированных в сессионном зале.

Так, с целью почтить память миллионов погибших в годы войны Верховная Рада поручила Кабинету Министров ежегодно 22 июня в знак скорби и солидарности с погибшими обеспечивать приспускание Государственного флага Украины с черными лентами на домах и сооружениях органов государственной власти, государственных предприятиях, учреждениях и организациях на территории Украины, зарубежных дипломатических и других учреждениях Украины.

22 июня каждого года в 10.00 правительство должно обеспечивать минуту молчания в память по погибшим в Великой Отечественной войне, приостановив на это время работу в органах государственной власти и органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях (кроме предприятий, где это не допускается по технологии производства), движение общественного и частного транспорта с представлением соответствующих звуковых сигналов.

Кроме того, ежегодно 22 июня Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины поручено обеспечивать ограничение трансляции развлекательных программ путем внесения соответствующих изменений в программы радио и телевидения; в 10.00 перерывать трансляцию радио и телепередач в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Уважаемые дзержинцы!

22 июня  2011 г. в 9.40 ч.  состоится торжественное шествие,  возложение цветов к мемориалу Славы  и митинг-реквием в память   о погибших и умерших в годы Великой Отечественной войны.

Во исполнение постановления Верховной Рады Украины от 20.05.2010  № 3430-VІ «Про запровадження в Україні особливої церемонії – проведення 22 червня кожного року Хвилини пам’яті за загиблими у Великій Вітчизняній війні 1941-1945 років» в День скорби – 22 июня  2011 года в нашем городе  должны пройти памятно-мемориальные мероприятия:  на зданиях предприятий, учреждений, организаций необходимо вывесить и приспустить траурные флаги, в 10.00 часов  дзержинцам нужно принять участие во Всеукраинской акции – Минута памяти (молчания) – на минуту остановить работу предприятия, организации, если не предусмотрен непрерывный режим работы.

Водителям общественного и частного транспорта  в 10.00 часов необходимо  остановить  движение  и сопровождать Минуту памяти соответствующими сигналами.

Оргкомитет.


О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: день памяти, 22 июня, Ветераны, ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА, жертвы ВОВ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама