Будущие автомобилисты отметили свой праздник

12.11.2017
991
0

Будущие автомобилисты отметили свой праздник

Современность требует все новых знаний: знаний правил дорожного движения, устройства и конструкции автомобиля, истории автомобилестроения. Все это можно получить в Донбасском  государственном колледже технологий и управления. Ведь одна из специальностей, которым обучаются студенты колледжа, так и называется "Автомобильный транспорт". Спецпредметы преподают квалифицированные специалисты  Шепелев В.В., Лобода М.А., Дорошенко В.В.

 Библиотекой ДонГКТУ ко Дню автомобилиста  был подготовлен и проведен воспитательный час "Я - в профессии". Студенты группы АТ-17 (куратор В.В. Шепелев)  пробовали оценить себя с точки зрения профессионализма, показали, чему они научились за это время, как они представляют свою будущую профессию, убедились, правильный ли они сделали выбор. Работниками библиотеки  был подготовлен интересный материал об истории развития автомобилестроения. Рассказ сопровождался показом презентации. Затем студентам была предложена игра-викторина. Участники должны были ответить на самые разнообразные вопросы. Необходимо было проявить и знания правил дорожного движения, и знания марок отечественных и зарубежных автомобилей, а также иметь представление о профессиональных качествах водителя, автослесаря и т.д. В заключение студенты  совершили "кругосветное путешествие" по самым известным автомобильным корпорациям.

Автомобилестроение не стоит на месте. Конструкторы создают все новые и новые модели, улучшают внешний вид. Известно, что для того, чтобы стать высококвалифицированным специалистом, нужно учиться, приобретать знания. В ДонГКТУ созданы все условия для этого.

Т. Мартынюк.
Библиотекарь колледжа.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День автомобилиста, ДонГКТУ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама