Будут ли дорожать квартиры?

16.04.2017
1255
0

Будут ли дорожать квартиры?

По официальным данным, на текущий момент более 400 тысяч украинских семей живут в съемном жилье. В крупных городах в съемных квартирах живет каждый пятый. Риелторы считают, что летом жилье подорожает примерно на 20-30%. 

Специалисты говорят, что стоимость аренды – своего рода лакмусовая бумажка экономической ситуации в государстве. Чем выше уровень жизни, тем дороже становятся квартиры. По логике, если предложение не меняется, а количество покупателей возрастает, то цены будут ползти вверх. 
Рекордное проседание рынка пришлось на 2014 год, и до сих пор его уровень не достиг докризисного. Если в течение 2013 года украинцы продали примерно 281 тысячу квартир, то в 2015 году их количество уменьшилось до 102 тысяч. Для того, чтобы заинтересовать покупателей, продавцам пришлось существенно снизить цены. 
Аналитики подсчитали, что на данный момент средняя стоимость квартиры на территории Украины составляет 27 тысяч долларов. Самые дорогие квартиры в Киеве, Одессе и Львове. 
Сейчас дешевле всего купить квартиру в многоэтажном доме, который еще достраивается. Правда, никто не может дать гарантий, что дом будет построен вовремя.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: квартиры, подорожание
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама