Целенаправленная работа дает результат

01.07.2011
1075
0

29 вопросов, касающихся жизнедеятельности города, было рассмотрено депутатами на  VII внеочередной сессии городского совета. Из государственного бюджета на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов в городскую казну поступило  дополнительно 1109,5 тысячи гривен. Как доложила депутатам начальник городского финансового управления  Л. Л. Орешкина, эти  средства пойдут на обеспечение сферы здравоохранения – приобретение медицинского оборудования, бензина для автомобилей станции скорой помощи, покрытие затрат по энергоносителям, питание больных, вакцинацию детей. Также будет оказана финансовая поддержка  в ремонте школы-гимназии, приобретена музыкальная аппаратура для проведения городских мероприятий и др.

Вопрос утверждения  новых тарифов на услуги ДКАП «Коммунальник» по уборке, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов вызвал живое обсуждение на сессии. Но доводы  о необходимости повышения расценок на услуги предприятия и выводы государственной инспекции по контролю за ценами в Донецкой области, касающиеся расчетов экономически обоснованных плановых затрат на  вывоз твердых бытовых отходов, депутатов    убедили, в результате чего тарифы были утверждены единогласно и вступят в силу с 1 августа текущего года (решение  Дзержинского городского совета  об их утверждении было опубликовано в  пятничном номере нашей газеты от  24 июня).

С целью обеспечения стабильной работы жилищно-коммунального хозяйства города депутатами были утверждены мероприятия  по выполнению программы развития ЖКХ  на 2011 год и их финансирование.  В частности, за счет средств   бюджета развития  предполагается комплексная реконструкция квартала центральной части города, в том числе жилого дома по ул. Свердлова,32 с утеплением стен, ремонт 146 квартир для жителей аварийного жилья, капитальный ремонт лифтов в домах микрорайона №1,  центральной части города и другие мероприятия.

В ходе сессии  с целью реализации Закона Украины "О доступе к публичной информации” были внесены изменения и дополнения в регламент Дзержинского городского совета, в уставы учреждений образования, утвержден порядок предоставления денежной помощи за счет  средств городского бюджета, рассмотрены ходатайства о награждении дзержинцев.

В завершение сессионного заседания по предложению городского головы В. Н. Слепцова в должности первого заместителя городского головы была утверждена Л. Н. Брацило,  за чью кандидатуру  депутаты проголосовали единогласно.

Виктория ШЕЯНОВА.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама