Целесообразно ли установить ГБО на свое авто

28.05.2016
1205
0

Целесообразно ли установить ГБО на свое авто

Покупка автомобиля связана с определенными тратами, причем не только на его приобретение. Зачастую, именно расходы на топливо становятся главной статьей расчета, которая неизбежна, при ежедневной эксплуатации автомобиля. Поэтому многие владельцы транспортного средства задумываются над тем, чтобы установить ГБО на свое авто.

Кроме экономии на стоимости топлива, ввиду высоких цен на бензин, установка ГБО обеспечит более щадящий режим работы двигателя. Впрочем, выгода настолько существенна, что большая часть автовладельцев даже пренебрегает гарантией и сразу после покупки, устанавливает на него "газ".

По причине популярности установки ГБО среди автовладельцев нашей страны, у многих все-таки остаются сомнения на счет целесообразности установки газа. Так можно нередко услышать различные истории о недостатках газового оборудования. Нужно отметить, что если установка ГБО производят профессионалы, то оно будет абсолютно безопасно в эксплуатации.

Популярными мифами, касающимися эксплуатации ГБО, стоит развеять:

Первое – взрывоопасность газового баллона исключена. Потому как его стальные стенки в несколько раз толще стандартного бензобака автомобиля. К тому же, на баллоне установлены защитные клапаны, мгновенно перекрывающие выход газа, при его утечке.

Второе – ресурс двигателя не будет ухудшаться, а наоборот. Двигатель, работающий на газу, отличается повышенным ресурсом и мягкостью работы.

Третье – высокая температура сгорания газа не вредит поршневой системе двигателя. Температура не критическая и седла клапанов, а также другие части двигателя, рассчитаны на такие нагрузки.

Четвертое - практика не подтверждает слухи о том, что свечи зажигания плохо переносят работу на газу. Сегодня существуют специальные «газовые» свечи, которые созданы специально автомобиля, работающего на газу.

Конечно, кроме грамотной установки не последнюю роль играет и регулировка ГБО авто, которую выполнит профессионал. Если все работы будут выполнены с учетом системы автомобиля. В таком случае особо никаких рисков в использовании газобаллонного оборудования не должно быть.

Как можно видеть по спросу на установку ГБО автомобилей, выгоды от использования такого переоборудования значительно превосходят некоторые недостатки. К последним, можно отнести снятие транспортного средства с гарантии, а также уменьшение места в багажнике. В свою очередь преимущества более существенны: экономия на топливе, стоимость которого намного ниже, а окупаемость оборудования, при интенсивной эксплуатации авто, минимальна.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ГБО, Установка ГБО
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама