Цены в Украине растут быстрее всех в Европе

27.12.2017
1106
0

Цены в Украине растут быстрее всех в Европе

Специалисты информационно-аналитического центра Forex Club в Украине заявляют о том, что показатель роста инфляции в нашей стране превысил показатели во всех Европейских странах и странах СНГ в текущем году.

Согласно результатам исследований, с января 2017 года, цены в стране для потребителей стали выше на 13,6%, в то время, как в средний показатель в странах Европы составляет 2,6%, а в странах СНГ – 6,7%. По словам экспертов, данные цифры можно объяснить увеличением затрат на заработные платы, инвестпрограммы и энергоресурсы, что повлекло за собой рост расходов компаний, которые в конечном итоге отразились непосредственно на потребителях. Помимо этого, отмечают такие факторы, как низкий уровень урожая, обусловленный неблагоприятными погодными условиями в этом году.

Высокие темпы инфляции отмечаются в Украине уже три года подряд, однако в следующем году эксперты прогнозируют замедление инфляционных процессов, опираясь на уменьшение темпов увеличения тарифов, минимальных зарплат и низкой вероятностью повторения внешних негативных факторов.

Помимо Украины, высокий уровень инфляции отмечается в Азербайджане, Турции, Таджикистане и Узбекистане.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Европа, Украина, Цены
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама