Чем пахнет здоровье?

28.04.2017
1150
0

В середине августа нам с соседом пришлось дежурить по графику на дачных участках. Чтобы рано утром не ехать на дежурство, мы решили заночевать у соседа в дачном домике.

Мы сидим с ним вдвоем, пьем ароматный травяной чай, не спеша разговариваем. Не сразу я почувствовал едва различимый тонкий аромат. И пока мы беседовали, я впервые за многие месяцы расслабился, успокоился, захотелось спать.

Сосед предложил мне место на диване, положив под голову небольшую подушечку размером  30х30 см. Я улегся и впервые безмятежно уснул, проспав почти всю ночь. Утром сосед, улыбаясь, спросил: "Как спалось на ароматизированной подушке?" Оказывается, подушка была набита лавандой.

Этот случай меня заинтересовал, заставив поверить в целительную силу ароматов. Я начал экспериментировать с различными ароматными травами, летом собирать начинку для своих подушек. По дороге на дачный участок нарвал охапку свежей полыни. Перед работой на дачном участке решил отдохнуть на диване. В комнате стоял горьковатый запах свежей полыни. Незаметно я уснул. Проснувшись через пару часов, почувствовал себя отдохнувшим, бодрым.

Я решил дальше проводить свои эксперименты, расширив список ароматных трав. Для этого я взял 2 части полыни, 1 часть мяты перечной, мелиссы, шалфея, 1 часть донника лекарственного и 1 часть лаванды. Просушил в тени, хорошо наполнил травами свои подушечки и лег спать. Бессонница прошла мгновенно, хорошо выспался, проснулся бодрым.
Со временем я начал изучать влияние ароматных трав на свое здоровье. Оказывается, аромат различных трав по-разному действует на состояние здоровья. Для себя я открыл, что запахи - это целая наука, целый мир. С наступлением эпидемии гриппа дома я развешивал ароматные пучки трав - душицы, полыни, зверобоя, хмеля, донника, лаванды, ветки зеленой хвои сосны и можжевельника. Заметил, что от вдыхания ароматов трав настроение становится хорошим, болезни отступают.

Чем пахнет здоровье?.. Здоровье пахнет ароматами полевых и лесных трав.
Мои милые друзья, попробуйте и вы полечиться ароматами трав. Желаю вам крепкого здоровья!

В. Пыльников.
Врач, г. Торецк.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: здоровый сон, целебные ароматы, консультации врачей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама