Чемпион Украины

01.10.2010
1236
0

Представители всех областей Украины с различной школой по манере и стилю ведения боя разной технической и тактической оснащенностью сошлись в ринге для выявления лучших из лучших. В каждой весовой категории были чемпионы Европы и Украины, победители международных турниров и чемпионы областей 2009-2010 гг. Высокий уровень соревнований, заполненные зрителями трибуны дворца спорта – все это напоминало атмосферу, в которой проводят бои братья Кличко. А многие выходящие в ринг юноши мечтают стать на них похожими.

Не исключением является и представитель Донецкой областной сборной команды – воспитанник боксерского клуба «Лидер» шахты «Торецкая», учащийся школы-лицея Андрей Беда, выступивший в весовой категории 66 кг.




До яркой победы в финальном бою чемпионата над представителем АР Крым Агафоновым Иваном Андрей Беда в полуфинале встречался с Науменко Романом из Луганска. С первых секунд боя соперник в жесткой силовой манере пытался решить задачи, поставленные тренером на бой, и добиться победы любой ценой. Против таких действий соперника у Андрея нашлись весомые аргументы: подвижность, встречные удары, удары на опережение (сайд-степы) – шаги в сторону и четкое распределение сил на все три раунда. Итог - по единогласному решению судей победил Андрей Беда. Таким образом в Дзержинск вернулся чемпион Украины.

Боксом Андрей занимается более 5 лет, имеет первый спортивный разряд, любит играть в теннис, работать на турнике, плавать, быть вратарем в футболе.

Работа боксерского клуба «Лидер» всегда находится под постоянным вниманием и всесторонней поддержкой городского головы Владимира Никитовича Слепцова, благодаря этому и спортивный талант раскрылся, и о Дзержинске как боксерском городе теперь знают не только в области, но и в Украине.

Многие важные победы Андрея Беды были отмечены лично директором шахты «Торецкая» Л. И. Чернобаевым и председателем профкома С. Д. Лубинцом. Их слова-напутствия перед поездкой на чемпионат Украины: «Стань чемпионом» оказались пророческими.

Директор БК «Лидер» Б. Г. Сафиуллин выразил уверенность, что при  подобной поддержке бокс в городе будет развиваться, и количество мальчишек, желающих стать чемпионами, увеличится.

Ю. ТРЕГУБ.
Тренер БК «Лидер».
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ш. Торецкая, Чемпион Украины по боксу, БК «Лидер»
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама