“Через годы, через расстоянья...”

28.12.2010
1382
0

В канун праздника Святого Николая Дзержинская общеобразовательная школа-интернат I-III ступеней отметила свой пятидесятилетний юбилей. Радость этого события разделили гости, ветераны педагогического труда, выпускники разных лет. Её величество судьба предоставила удивительную возможность ещё раз заглянуть в детство, оказаться в той особенной стране, из которой, будучи маленькими, нам так хочется улететь и снова вернуться в неё, став уже взрослыми.

Главная задача школы - создавать условия для обеспечения полноценного обучения и воспитания ребят различных социальных категорий, идти в ногу со временем. А помогают в этом школе старшие наставники, друзья, которые никогда не забывают о проблемах и трудностях школы-интерната и всегда готовы протянуть руку помощи.

В праздники принято дарить подарки, и юбилей школы не стал исключением, начальник Дзержинского городского отдела образования Гарюк О.Д. передала поздравления от городского головы Слепцова В.Н. и вручила директору школы Панасенко Л.И. сертификаты на газовую плиту и протирочно-резательную машину. ГП «Дзержинскуголь» и терком профсоюза угольщиков в лице Герта В.Д. и Андреевой А.Н. выделили денежные средства для приобретения и установки дверей для центрального входа школы. Депутат городского совета И. А. Рыбак оказал благотворительную помощь и перечислил денежные средства на счет школы; ЧП Петров подарил школе цветной принтер; профком ПТУ оказал благотворительную помощь. С подарками пришли на юбилей выпускники прошлых лет и представители родительского комитета.




В торжественном зале царила какая-то необыкновенно таинственная атмосфера. Многих присутствующих тронули до глубины души нахлынувшие воспоминания о пролетевших школьных годах, об учителях, которых уже нет с нами, и о тех, кто отдал школе-интернату многие годы своей жизни, свой педагогический талант и мастерство, и, несмотря на то, что находятся на заслуженном отдыхе, остаются частью школы, её гордостью. После просмотра фильма-презентации «Дом, в котором уютно всем» в глазах зрителей блестели слёзы радости, на лицах читались душевные лики прошлого: походы, игры, весёлые перемены, песни у костра, первая влюбленность...

Очень приятно было видеть, что гости юбилейного вечера, оторвавшись от своих дел, не пожалели о том, что пришли на праздник: окунулись в атмосферу школьного детства, встретили своих одноклас-сников, друзей детства и любимых учителей.

Педагогический коллектив искренне благодарен танцевальному коллективу «Калинка», который подарил своё творческое мастерство на торжественном концерте.

Отдельное спасибо хочется сказать друзьям школы, выпускникам, оказавшим помощь в организации и проведении юбилейного торжества. И, конечно, огромная благодарность всем организациям и частным лицам, которые преподнесли столь прекрасные дары. Спасибо вам! Помните, что двери школы всегда для вас открыты. Надеемся, что с такими надёжными руководителями и друзьями школа-интернат будет стремительно идти вперёд к грядущим юбилеям!!!

Е. ЧЕРНОБЫЛЬ.
Учитель школы-интерната.


С юбилеем,
родная школа- интернат!

В 1960-м году распахнула двери для ребят наша Дзержинская школа-интернат, а 17 декабря текущего года мы, выпускники, были приглашены на ее золотой юбилей. На два часа мы забыли обо всем и отправились в страну прекрасного и беззаботного детства.

В красиво оформленном актовом зале на большом экране мы посмотрели историю школы, ее сегодняшнюю жизнь. Очень понравилась выставка зимних букетов, сувениров, изготовленных руками ребят. Огромную радость и удивление доставили нам стенгазеты по истории школы с фотодокументами, поздравлениями и стихотворениями.

Особенно приятной была встреча с нашими воспитателями и учителями, которые заменили нам родителей. Прекрасным, захватывающим дух получился юбилейный концерт, подготовленный учащимися. Одним словом, мы все на время забыли, что давно повзрослели, и с головой окунулись в сказочный мир детства.

Очень радует, что исполком городского совета, гороо, частные предприниматели помогают школе создавать условия для обучения и воспитания детей, нуждающихся в таком согревающем детские души родном доме.

Спасибо всем, кто подготовил этот прекрасный праздник в честь 50-летнего юбилея!

Выпускники: П. АНИКИН, Л. ИСАЕВА,
И. БЕЛОКОНЬ, Н. ГИРИС и многие другие.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День Св. Николая, юбилей, Школа-интернат
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама